» » » Золотое молоко или латте с куркумой

Золотое молоко или латте с куркумой

Золотой молочный латте с куркумой

Ингредиенты

Выход: 1 порция

1 стакан молока по выбору
1/2 чайной ложки куркумы
1/4 чайной ложки порошка имбиря
1/4 чайной ложки корицы
1/8 чайная ложка кардамона
1/8 чайная ложка мускатного ореха
1/4 чайной ложки кокосового порошка
1/4 чайной ложки экстракта ванили
1 щепотка черного перца
1 чайная ложка кленового сиропа или меда
Латте с молоком и куркумой - согревающий рецепт напитка, приготовленного из молотой куркумы, имбиря, кокоса и черного перца. Ничто не сравнится с теплым и успокаивающим латте на основе куркумы для утреннего, дневного тонизирующего напитка или ритуала перед сном. В то время как куркума является основой золотого молока, добавление нескольких дополнительных специй может вывести традиционный напиток на новый уровень — в частности, немного корицы, кардамона, мускатного ореха и ванили.

Солнечный латте с куркумой, корицей и молоком


Золотое молоко (golden milk) или чай с куркумой — это традиционный рецепт, приготовленный из куркумы, богатой антиоксидантами, которым наслаждались многие поколения на протяжении веков. Считается, что из-за куркумы и других специй, латте обладает противовоспалительными свойствами, и теперь он стал модным оздоровительным ритуалом, которым пользуются во всем мире.

Хотя существует множество вариаций рецептов с золотым молоком, все они содержат куркуму в качестве основы. Другие рецепты также включают больше специй - корицу, имбирь, кардамон и мускатный орех. Каждая из этих восхитительных специй сама по себе полна антиоксидантов, но вместе они составляют мощный питательный напиток, который не только имеет приятный вкус, но и заставляет вас чувствовать себя хорошо.

Латте действительно создает уютную атмосферу в холодную погоду. Он теплый, вкусный и его легко приготовить, когда вам нужно взбодриться. Вы можете сделать его горячим или со льдом, добавьте свои любимые специи или подсластитель, чтобы сделать латте своим уникальным напитком! Этот рецепт очень легко приготовить заранее, поэтому вы можете сэкономить время, когда вам захочется латте с куркумой!

Рецепт: Золотой латте с куркумой


  1. Горячий латте с золотым молоком и корицей: Налейте молоко в небольшую кастрюлю на среднем огне. Когда молоко почти закипит, добавьте в кастрюлю куркуму, порошок имбиря, корицу, кардамон, мускатный орех, кокосовую стружку, экстракт ванили и черный перец. Хорошо перемешайте венчиком. Снимите молоко с огня и налейте в кофейную или чайную кружку, сверху посыпьте корицей и наслаждайтесь.

  2. Латте с Золотистым молоком и корицей со льдом: Налейте молоко по выбору и добавьте куркуму, порошок имбиря, корицу, кардамон, мускатный орех, кокосовый порошок, экстракт ванили и черный перец в небольшую миску для смешивания или в миксер для коктейлей. Хорошо встряхните, чтобы смешать, затем перелейте в стакан со льдом. Наслаждайтесь!

Какое молоко нужно для латте с золотым молоком?


Подойдет любое молоко! Цельное или растительное молоко, такое как миндальное, но кокосовое молоко также является отличным вариантом для более тропического чая с куркумой и ароматом кокоса. Тем не менее, молоко животного происхождения, такое как коровье или козье, также хорошо подходит для этого рецепта.

Куркума и корица сочетаются?


Да! Куркума и корица идеально дополняют друг друга, особенно в латте с золотым молоком и корицей. Сладость корицы уравновешивает землистый горький вкус куркумы. Кроме того, обе эти специи обладают противовоспалительными свойствами, которые могут быть полезны для здоровья.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх