» » » Клубнично-банановый смузи с семенами чиа

Клубнично-банановый смузи с семенами чиа

Клубнично-банановый смузи с семенами чиа

Ингредиенты

Выход: 1 порция

1 банан, замороженный
1/2 стакана клубники
1/2 ст. л. семян чиа
1/3 стакана йогурта на выбор (греческий, безмолочный)
1/3 стакана миндального молока
Начните свое утро с клубнично-бананового смузи из семян чиа, приготовленного из 5 простых ингредиентов всего за 5 минут. Наслаждайтесь им вместе с едой для завтрака или отдельно.

Самый простой банановый смузи с семенами чиа


Этот рецепт клубнично-бананового смузи с семенами чиа прост и идеально подходит для тех случаев, когда вам нужна классическая комбинация смузи. Добавьте семена чиа в свои смузи не только из-за их питательной ценности, но и потому, что они помогают сделать смузи более густым и придают ему действительно приятную текстуру.

Семена чиа считаются суперпродуктом, потому что они содержат так много питательных веществ в одном маленьком семечке. По этой причине их легко добавлять в смузи, а также они помогут вам чувствовать себя более сытым.

Рецепт клубнично-бананового смузи с семенами чиа


  1. Добавьте все ингредиенты в блендер и смешайте до получения однородной кремовой массы.

  2. Перелейте в стакан и наслаждайтесь!

Клубнично-банановый смузи с семенами чиа

Советы по приготовлению идеального смузи с семенами чиа:


  • Для легкого смешивания сначала добавьте в блендер миндальное молоко, затем йогурт и семена чиа, а затем фрукты. Добавление жидкости в блендер поможет ему легче смешать все вместе.

  • Используйте замороженный банан. Это поможет сгустить смузи, а также сделать его кремовым.

  • Выпейте в течение 10 минут после приготовления. Семена чиа хорошо впитывают влагу и сделают смузи еще более густым, так что лучше пить этот смузи сразу после его приготовления.

  • Отрегулируйте количество жидкости по своему вкусу. В зависимости от вашего личного вкуса и от того, используете ли вы замороженные или свежие фрукты, вам может понадобиться добавить больше или меньше миндального молока, чтобы смешать смузи с желаемой текстурой. Всегда лучше начинать с меньшего количества, и добавлять больше по мере необходимости.

Можно ли добавлять сырые семена чиа в смузи?


Да. Нет необходимости замачивать семена чиа перед добавлением их в смузи! Семена чиа естественным образом впитают часть жидкости из смузи, в котором они находятся, и слегка набухнут. Если вы предпочитаете, чтобы в вашем смузи не было целых семян чиа, вы также можете использовать молотые семена чиа.

Что можно использовать вместо банана?


Если вы не любите бананы (или просто не имеете их под рукой), лучшая замена — замороженные кубики манго. Вы также можете сделать этот смузи с добавлением овощей, используя замороженную цветную капусту.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх