» » » Безглютеновый чизкейк с рикоттой

Безглютеновый чизкейк с рикоттой

чизкейк с рикоттой

Ингредиенты

Выход: 8 порций

150 грамм сливочного масла, растопленного
2 столовые ложки картофельного крахмала + немного для формы
8 яиц, разделенных на желтки и белки
2 стакана (400 г) сахарного песка
1 кг сыра рикотта
1 столовая ложка ванильного сахара
сок 1/2 апельсина и 1/2 лимона
1 1/2 чайной ложки разрыхлителя
Безглютеновый чизкейк с рикоттой - впечатляющий десерт без муки. Никакой корочки и суетливой водяной бани — только сливочное, насыщенное лакомство, которым могут насладиться все за столом.

Идеальный чизкейк в итальянском стиле


Это просто запеченный сливочный сыр рикотта из цельного молока, смешанный с небольшим количеством картофельного крахмала, яйцами, ванилью, соком апельсина и лимона и небольшим количеством сахара для сладости. По сути, чизкейк в итальянском стиле!

Этот чизкейк довольно высоко поднимается во время выпекания, но опускается вниз по мере остывания и, как многие чизкейки, медленно готовится в выключенной духовке. При желании подавайте его, украсив растопленным шоколадом, ягодами или карамельным соусом.

Рецепт: Нежный чизкейк из рикотты - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 325 °F / 165 °C. Смажьте 25 см разъемную форму сливочным маслом и посыпьте картофельным крахмалом.

  2. В чаше стационарного миксера с насадкой-венчиком взбейте яичные желтки и сахар до бледно-желтого цвета и пены. Добавьте рикотту и тщательно перемешайте.

  3. Добавьте растопленное масло, картофельный крахмал, ванильный сахар, апельсиновый сок, лимонный сок и разрыхлитель и хорошо перемешайте. Переложите в большую миску и тщательно очистите чашу миксера и насадку.

  4. В чистой чаше миксера взбейте яичные белки до жестких пиков. Вмешайте их в смесь с рикоттой. Вылить тесто в подготовленную форму. Отправить в духовку и запекать 1 час.

  5. Выключите духовку и дайте пирогу постоять 30 минут внутри духовки, не открывая дверцу. Достаньте из духовки и охладите, прежде чем снимать стенки формы.

  6. Оставьте чизкейк на разъёмной основе или аккуратно переложите на сервировочную тарелку. Подавать теплым. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх