» » » Клубничное Семифреддо: итальянский десерт

Клубничное Семифреддо: итальянский десерт

Клубничное Семифреддо

Ингредиенты

Выход: 12 порций

Яичные белки 2 средних, 75 грамм
Сахар 150 грамм
Вода 30 грамм
Клубника 300 грамм
Свежие жидкие сливки 200 грамм
Семифредо — популярный не только в Италии десерт из мороженого, готовится с различными добавками, в нашем случае Семифреддо клубничное. Вкусная альтернатива фруктовому мороженому.

Клубника часто используется для приготовления подобных десертов, как в этом рецепте: клубничное парфе, свежее и нежное лакомство на индивидуальную порцию, идеально подходящее для элегантного завершения незабываемого ужина! Секрет этого приготовления основан на безе, смешанном с ароматным пюре из свежей клубники, и... помощник для идеального результата: неразлучный союзник начинающих кондитеров – пищевой термометр! Это позволит вам получить идеальную консистенцию!

Рецепт: Как приготовить клубничный семифреддо


  1. Чтобы приготовить клубничное семифреддо, начните мыть клубнику: удалите плодоножку с листьями и нарежьте их небольшими кусочками. Переложите клубнику в кухонный комбайн с лезвиями, смешайте их до получения однородного пюре.

  2. Процедите полученное пюре, чтобы удалить семена, в миску. Из полученного пюре отложите около 60 г, которые пойдут на финальное украшение, позаботившись о том, чтобы хранить его в холодильнике, накрыв полиэтиленовой пленкой.

  3. Теперь приготовьте сироп: в толстодонную кастрюлю насыпьте сахарный песок, добавьте воду и и подогрейте на медленном огне, чтобы сахар растворился. Когда сироп закипит, погрузите пищевой термометр, чтобы убедиться, что он достигает температуры 121 градус С.

  4. Когда сироп достигнет 114, начните взбивать яичные белки электрическим венчиком; как только сироп достигнет 121 градус С, медленно вылейте его в миску к яичным белкам и с помощью венчиков продолжайте взбивать, пока не получите однородную пенистую смесь.

  5. В этот момент влить клубничное пюре и хорошо перемешайте два состава. Отдельно в другой миске взбить свежие сливки (чтобы хорошо взбить, сливки должны быть очень холодными, как и миска и венчик) и, когда все будет готово, добавьте его в клубничную смесь.

  6. Перемешивайте снизу вверх очень осторожно. Затем переложите полученную смесь в одноразовый кондитерский мешок без насадки и заполните до краев две силиконовые формы с узором на 6 десертов вместимостью 75 г каждая, диаметром около 7,5 см и высотой около 4 см.

  7. Слегка постучите форму на рабочей поверхности, чтобы смесь лучше распределилась внутри формочек, и дайте ей застыть в морозильной камере примерно на 12 часов.

  8. Через 12 часов достаньте форму, выверните ее, перевернув полуфреддо вверх дном прямо на сервировочном блюде. Теперь возьмите 60 грамм клубничного пюре, которые вы отложили в сторону, перелейте его в мешок с тонкой насадкой и украсьте семифредо, распределив пюре внутри полосок семифредо, чтобы получился цветочный узор. Клубничное парфе готово к столу! Наслаждайтесь!

Для оптимального результата приготовьте клубничное парфе за пару дней, процесс кристаллизации сделает его более устойчивым! Клубничное семифреддо можно хранить в морозильной камере 1 месяц.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх