» » » Итальянская ореховая нуга Torrone

Итальянская ореховая нуга Torrone

Torrone: итальянская ореховая нуга

Ингредиенты

На 12 порций:

2 листа вафельной / рисовой бумаги
350 г меда
1 2/3 стакана белого сахара
3 яичных белка комнатной температуры
1 щепотка соли
1 столовая ложка ванильного экстракта
1 столовая ложка лимонной цедры
3 стакана жареного миндаля, фисташек, фундука или орехов пекан
Домашние сладости всегда хороши, особенно этот итальянский домашний торроне! Эта итальянская рождественская конфета (батончик) с жареными орехами, сладкая, жевательная и вкусная. Итальянская ореховая нуга также проста в приготовлении.

Мед и цитрусовые являются ключевыми компонентами итальянской нуги в рождественском стиле. Орехи широко используются, и вы можете выбрать миндаль, фисташки, фундук или пекан. Ореховая смесь тоже подойдет.

Итальянская ореховая нуга может быть твердой или мягкой, средне-сладкой или очень сладкой. Вы даже можете найти белую нугу в шоколаде в Италии. Торроне, купленный в магазине или приготовленный в домашних условиях, обычно подают после обеда или ужина во время Рождества. Многие итальянские семьи подают его с мандаринами, сушеными финиками или инжиром.

Производство нуги насчитывает сотни лет на Ближнем Востоке и в Европе. Это может быть не самый простой десерт, но это не сложно, если у вас есть правильные ингредиенты и оборудование. Вам понадобится вафельная / рисовая съедобная бумага и термометр для конфет.

Итальянская ореховая нуга Torrone

Рецепт: Классическая итальянская нуга Torrone - пошаговое приготовление


  1. Подготовьте форму для выпечки размером 20 на 28 см (или аналогичного размера), застелив ее полиэтиленовой пленкой так, чтобы дно и стенки были полностью покрыты. Вырежьте оба листа вафельной бумаги по размеру формы для запекания. Положите один лист вафельной бумаги на дно формы, другой отложите на потом.

  2. Возьмите яичные белки комнатной температуры и взбейте их с небольшим количеством соли в миксере до мягких пиков. Оставьте их в миксере на потом.

  3. Возьмите кастрюлю среднего или большого размера с толстым дном и добавьте туда мед и сахар. Перемешивайте эту смесь на среднем огне и варите пока она не достигнет 300 °F / 149 °C.

  4. Как только ваша сахарная смесь нагреется до 149 °C, снимите ее с огня и сразу же перенесите в миксер. С помощью миксера на средней скорости добавьте около 3 столовых ложек горячей сахарной смеси, дайте ей полностью соединиться с яичными белками и взбейте в течение нескольких минут, прежде чем медленно влить оставшуюся сахарную смесь.

  5. Добавьте цедру лимона и ванильный экстракт. Обратите особое внимание на то, насколько густой становится смесь по мере остывания, продолжайте взбивать ее до тех пор, пока стенки чаши не остынут достаточно, чтобы держать на ней руку в течение 10 секунд.

  6. Когда это произойдет, добавьте орехи и хорошенько перемешайте, затем выключите миксер. Однако, если смесь становится слишком густой до того, как миска достаточно остынет, добавьте орехи и прекратите перемешивание в любой момент.

  7. Работая быстро, вылейте смесь в подготовленную форму для выпечки поверх вафельной бумаги. Аккуратно распределите как можно равномернее. Вы можете использовать слегка смазанный маслом шпатель, чтобы распределить нугу, если это необходимо.

  8. Накройте нугу вторым листом вафельной бумаги. Аккуратно прижмите все плотно и ровно, стараясь сделать верх как можно более ровным — вы можете использовать дно чашки или иной пресс, чтобы разгладить поверхность, если это необходимо. Дайте остыть при комнатной температуре.

  9. Когда все будет готово, аккуратно переверните торроне на разделочную доску. Снимите полиэтиленовую пленку и с помощью длинного зазубренного ножа нарежьте торроне до нужного размера. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх