» » » Тангулу - засахаренные фрукты

Тангулу - засахаренные фрукты

Тангулу

Ингредиенты

Выход: 10 палочек

500 г фруктов: клубника, черника, виноград
2 стакана белого сахара
1 стакан воды
Тангулу, также известный как цукаты, представляют собой неотразимую китайскую уличную еду, состоящую из нанизанных на шампуры фруктов, покрытых затвердевшим сахарным сиропом. Он создает вокруг фруктов сладкую хрустящую оболочку, которая каждый раз обеспечивает идеальный укус. Tangulu обязательно изменит ваше отношение к еде фруктов навсегда. Это фаворит среди китайских детей и взрослых.

Удивительно, но для приготовления этого вкусного лакомства нужно всего несколько ингредиентов! Если вы ищете вкусную и необычную закуску, почему бы не попробовать приготовить тангулу дома?

Тангулу – китайская уличная еда


Легенда гласит, что это блюдо восходит к временам династии Тан. Первоначально оно было известно как тан хулу, что означает «засахаренные плоды боярышника». Сегодня этим блюдом наслаждаются люди всех возрастов, и многие торговцы уличной едой продают его в Китае. Тангулу это вкусное и ностальгическое лакомство, которое обязательно удовлетворит ваши пристрастия к сладкому! Существует множество различных вариаций тангулу с разными фруктами в зависимости от региона и сезона.

Это популярная китайская уличная еда, состоящая из засахаренных фруктовых шашлыков. Если обмакнуть шпажки из свежих фруктов в горячий сахарный сироп, после охлаждения сахар затвердеет и превратится в неотразимую хрустящую оболочку. Процесс поедания конфеты с шпажки доставляет удовольствие.

Тангулу

Рецепт Тангулу- пошаговое приготовление


  1. Выберите свежую клубнику или другие подходящие фрукты, вымойте их и промокните насухо чистым кухонным полотенцем. Нанизать клубнику на бамбуковые шпажки, всего по 1 - 3 ягоды клубники на одну шпажку, так как слишком много будет трудно покрыть сахарным сиропом.

  2. Добавьте сахар, воду в кастрюлю. Хорошо перемешайте ингредиенты и доведите до кипения. Как только смесь начнет кипеть, не перемешивайте, чтобы предотвратить кристаллизацию сахара.

  3. Нагревайте на среднем огне, пока термометр для конфет не достигнет 275 °F / 135 °C. Готовность можно проверить, воткнув в сироп деревянную шпажку и сразу же окунув ее в холодную воду. Если покрытие становится твердым и неподвижным, сахарный сироп готов.

  4. Когда смесь сахара и воды достигнет желаемой температуры, немного уменьшите температуру, чтобы предотвратить пригорание. Окуните фруктовую шпажку в сахарную смесь, осторожно переверните, чтобы покрыть фрукты.

  5. Работайте быстро и дайте стечь лишнему сахару, прежде чем окунуть их на секунду в миску с ледяной водой и вынуть. Поместите каждую шпажку с фруктами на противень с пергаментной бумагой, не перекрывая друг друга. Сахарная глазурь должна моментально затвердеть. Наслаждайтесь!

Тангулу

Варианты: Эти сладкие цукаты традиционно готовят на шпажках, поэтому их можно легко есть, не оставляя липких пальцев. Использование шпажек также упрощает весь процесс. Однако вы можете положить фрукты прямо на противень после того, как окунете их в сироп, например с помощюь вилки.

Совет: Если у вас нет термометра, не волнуйтесь! Когда вы готовите сахарный сироп, как только он станет светло-желтоватым, вы можете начать проводить тестирование. Медленно окуните палочку в сироп, затем быстро опустите ее в миску с ледяной водой, чтобы остудить. Если сахарный сироп становится нелипким, ломким и твердым, значит, он готов.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх