» » » Панна котта с нектаринами

Панна котта с нектаринами

Панна котта с нектаринами

Ингредиенты

на 4 персоны:

500 г свежих сливок
50 г сахара
3 г желатина
200 г нектаринов в сиропе
Нет ничего вкуснее панна котта с нектаринами, безглютенового десерта, который готовится очень просто и быстро Панна-котта — это вкусный итальянский десерт, который очень прост в приготовлении и идеально подходит для подачи в качестве десерта с ложкой во время летних обедов.

Настраиваемый по желанию, рецепт нектариновая Панна Котта гарантирует, что этот десерт понравится всем, кто любит сливки и нектарины.

Ингредиенты панна-котты с нектаринами — классические: свежие сливки, сахар и желатин, к которым добавлены кусочки нектаринов в сиропе. Словом, ничего сложного: этот легкий и быстрый десерт скоро станет вашим любимым.

Если вы хотите познакомиться с другими рецептами панна-котты, попробуйте панна-котту с манго.

Рецепт: Панна котта с нектаринами - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить нектариновую панна котту, начните с замачивания желатина в холодной воде на 10 минут.

  2. В кастрюлю с толстым дном положить сливки и сахар и растопить последний, часто помешивая. Затем добавить хорошо отжатый желатин, постоянно помешивая, чтобы он растворился. Не должно быть комков желатина.

  3. Сливки, еще горячие, разлить по четырем небольшим прозрачным стаканам и, как только они полностью остынут, поставить в холодильник на 6 часов.

  4. Непосредственно перед подачей панна-котты украсьте поверхность нарезанными нектаринами и, при желании, листиком мяты. Наслаждайтесь!

Варианты: Вместо нектаринов можно использовать любые фрукты на ваш вкус. Вариант с абрикосами или персиками в сиропе прекрасен и так же прост в приготовлении. Если вы не хотите использовать листы желатина, можно заменить агар-агаром.

Совет: Вы можете приготовить нектариновую панна котту даже за день до подачи и хранить ее в холодильнике непосредственно перед подачей на стол.

Хранение: нектариновую панна котту можно хранить в холодильнике 3-4 дня. Не забудьте добавить нектарины только в конце.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх