» » » Говядина в красном вине

Говядина в красном вине

Говядина в красном вине




Ингредиенты

Выход: 4 порции

говядина 400 грамм
красное вино 1/5 стакана
молоко 1 стакан
оливковое масло 1столовая ложка
сливочное масло 1 столовая ложка

Для маринада:

масло оливковое 1 столовая ложка
уксус (8%) 1 столовая ложка
розмарин 2 веточки
соль, перец по вкусу
Говядина в красном вине - эта нежное мясо, приготовленное в насыщенном соусе из красного вина, - вкусный и простой рецепт отличного ужина. Подавайте его с приготовленным на пару рисом или картофельным пюре для полноценного обеда.

Мясо в вине: вкусно и просто!


Рецепт Говядина в красном вине - очень простой и его легко приготовить с минимальными усилиями. Однако на приготовление уходит несколько часов. Но самое приятное то, что вы можете на время оставить мясо в покое, забыв о нем на несколько часов.

Тушение мяса в молоке, а затем и в красном вине, действительно усиливает вкус этого блюда, превращая говядину в мягкие нежные кусочки. Поэтому обязательно используйте вино хорошего качества. Оно не обязательно должно быть дорогим. Подайте с говядиной хрустящий багет, чтобы впитать все приготовленные соки.

Рецепт: Говядина в красном вине - пошаговое приготовление


  1. В первую очередь необходимо замариновать мясо. Для этого в глубокую емкость помещаем мясо и смешиваем со всеми ингредиентами входящими в маринад.

  2. Накрываем эту емкость пленкой и отправляем в холодильник (желательно на ночь), но не менее чем на 6 часов, чтоб мясо успело хорошенько замариноваться. По истечении времени, достаем мясо из холодильника.

  3. На плиту ставим глубокую сковороду, и разогреваем в ней оливковое масло вместе со сливочным.

  4. Затем выкладываем мясо, обжариваем с двух сторон до золотистой корочки (это займет около 2-3 минут на каждую сторону).

  5. Теперь к мясу отправляем молоко, оно сделает говядину нежной. Огонь можно увеличить, нам необходимо, чтобы молоко полностью выпарилось.

  6. После того, как молоко выпарится мы добавим вино, но огонь сразу же уменьшим. Спирт должен испаряться постепенно (примерно 15-20 минут).

  7. Общее время жарки не должно превышать 40 - 45 минут, иначе мясо может пересохнуть. У нас должно получиться нежное и сочное мясо с пикантным соусом.

  8. На гарнир может подойти картофельное пюре, либо овощи. Говядина в вине готова. Наслаждайтесь!


Сливочная курица в соусе из белого вина


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх