» » » Рисовая каша с грушами

Рисовая каша с грушами

Рисовая каша с грушами

Ингредиенты

Выход: 4 порции

рис 0,5 стакана
вода 2,5 стакана
молоко 3 стакана
желтки 2 шт
груши 3 шт
сахар 1 стакан
корица 1 шт
Рисовая каша — это совсем необязательно разваренный рис в миске с жирным масляным пятном, утопающий в молоке. Правильно сваренная рисовая каша даёт заряд бодрости на весь день.

Рис — это очень питательный и сытный злак, поэтому начав с него свой день, вы можете быть уверенны, что через 30 минут не захотите булочку.

Рецепт: Рисовая каша с грушами - пошаговое приготовление


  1. Заранее замачиваем рис в холодной воде, замачивать нужно на 20-30 минут, затем просто промываем обычной проточной водой. Затем рис вновь заливаем 1,5 стаканами холодной воды и варим до полуготовности. Очень важно не переварить рис и не сделать уже на этом этапе кашу.

  2. Затем, когда рис наполовину готов, вливаем молоко и варим рис уже до мягкости, но не перевариваем, лучше оставить его чуть плотным.

  3. Не снимая с плиты, добавляем в рисовую кашу ранее взбитые яичные желтки. После добавления желтков выключаем огонь и перемешиваем, чтобы желтки смешались равномерно со всем рисом.

  4. Берём силиконовую форму для выпечки кекса с отверстием посередине, её нужно ополоснуть холодной водой. Переливаем в неё ещё горячую, не остывшую рисовую кашу и оставляем кашу прямо в форме для остывания.

  5. В отдельной кастрюле смешиваем оставшуюся воду вместе с сахаром и варим сироп, не останавливая помешивания, держим на среднем огне, до появления слабого кипения.

  6. Очищаем от кожицы груши, удаляем сердцевину и каждую грушу разделяем на 6 частей. Опускаем фрукты в сироп, когда он загустеет, добавляем к ним корицу и при желании гвоздику. Держим груши в сиропе не более 3-5 минут.

  7. Когда рис остынет окунаем форму прямо с кашей на минуту в горячую воду, затем, вытаскиваем форму и аккуратно переворачиваем её на десертное блюдо.

  8. Отверстие в каше заполняем готовыми грушами. Сироп процеживаем и поливаем им кашу. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Отварной рис со специями

Отварной рис со специями


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх