» » » Легкий рыбный рецепт запеченного лосося

Легкий рыбный рецепт запеченного лосося

Запеченный лосось

Ингредиенты

На 4 порции рыбного блюда вам потребуется:


1/4 стакана соевого соуса
1/4 стакана светло-коричневого сахара
1 столовая ложка рисового винного уксуса
2 чайных ложки кукурузного крахмала
2 зубчика чеснока
1/4 чайной ложки молотого черного перца
4 филе лосося
семена кунжута для сервировки
нарезанный зеленый лук для сервировки
Запеченный лосось это легкий рыбный рецепт. Лосось замаринован в домашнем соусе, запечен, затем смазан глазурью. Блюдо предназначено для ужина.

Как приготовить запеченный лосось:


  1. Для маринада в небольшую миску добавьте соевый соус, коричневый сахар, уксус, кукурузный крахмал, чеснок и перец. Взбивайте, пока сахар и кукурузный крахмал не растворятся.

  2. Поместите филе лосося в герметичный пакет для хранения продуктов. Добавьте половину смеси соевого соуса в пакет и закройте его или завяжите. Перемещайте лосося в пакете так, чтобы рыба была хорошо покрыта соусом. Уберите пакет в холодильник для маринования минимум на 30 минут или до 2 часов.

  3. Разогрейте духовку до 200 градусов С. Смажьте форму для выпечки.

  4. Разложите лосося в форму для выпечки кожей вниз. Готовить 12-15 минут, пока лосось не станет мягким. Время приготовления будет зависеть от толщины филе лосося.

  5. В то время пока лосось готовится, сделайте глазурь. Добавьте оставшуюся смесь соевого соуса в небольшую кастрюлю. Доведите жидкость до кипения, затем уменьшите огонь. Варите на медленном огне 3-4 минуты, пока соус не уварится и не загустеет. Снимите с огня.

  6. Смажьте приготовленный лосось глазурью. По желанию каждый кусок лосося посыпать кунжутом и зеленым луком.

Примечания к рецепту:


  • Если рыба находится в маринаде слишком долго, кислота начнет расщеплять рыбу, делая ее мягкой. Поэтому, маринуйте лосося в течение 1 часа. Максимум - 2 часа.

  • Время приготовления зависит от толщины филе лосося. Филе лосося весом 140 грамм и толщиной 2,5 см при температуре 200 градусов С требуется около 12 минут. Готовьте очень тонкие филе лосося примерно 9 минут.

Пищевая ценность 1 порции: 269 Калории; Углеводы: 16 г; Белок: 30 г; Жир: 9 г; Холестерин: 78 мг; Клетчатка: 1 г; Сахар: 14 г.

Приготовьте рыбное блюдо: Филе лосося в картофельной корочке


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх