» » » Жареные свиные отбивные

Жареные свиные отбивные

Жареные свиные отбивные

Ингредиенты

На 4 порции свиных отбивных вам потребуется:

4 свиные отбивные на кости или без кости
3 яйца
1+1/2 стакана универсальной муки
2+1/4 чайных ложки соли
1/2 чайной ложки черного перца
1/2 чайной ложки копченой паприки
1/4 чайной ложки чесночного порошка
1/4 чайной ложки лукового порошка
растительное масло для жарки
1 столовая ложка нарезанной петрушки по желанию

для подливки:

2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки муки
1+1/2 стакана молока
соль и перец по вкусу
Это один из самых вкусных способов полакомиться свининой. Хрустящее покрытие с нежным сочным мясом внутри - просто невозможно пройти мимо! Обжаренные свиные отбивные обваливают в приправленной муке, затем обжаривают во фритюре до хрустящей и румяной корочки. Добавьте сверху ложку сливочной подливки, и ужин подан!

Как правильно сделать отбивные из свинины на сковороде?


Чтобы приготовить жареные свиные отбивные, сначала приготовьте жидкое тесто, смешав муку со специями в одной чашке и взбивая яйца в другой. Дважды обмакните свиные отбивные в мучную смесь, затем яйца и, наконец, снова в мучную смесь. Обжарьте свиные отбивные в масле, убедившись, что они равномерно приготовлены.

Сделайте подливку, взбивая муку с топленым маслом. Добавьте молоко в масляную смесь и тушите подливку, пока она не загустеет. Вы можете добавить немного соли и перца для аромата. Вылейте подливку на приготовленные свиные отбивные, и они готовы к подаче!

Больше вкусных рецептов: Универсальный соус (подливка)

Как приготовить жареные свиные отбивные:


  1. Положите яйца в чашу с 1 столовой ложкой воды. Взбейте, чтобы смешать.
  2. Поместите универсальную муку, соль, перец, перец, чесночный и луковый порошок во вторую емкость. Смешайте муку и специи до однородного состояния.
  3. По очереди посыпьте свиные отбивные в муке, затем обмакните в яйцо, затем снова обмакните в муке. Повторяйте, пока не покроете все свиные отбивные.
  4. Нагрейте 5 см масла в большой сковороде до 175 градусов С.
  5. Готовьте свиные отбивные по 5-7 минут с каждой стороны или до золотистого цвета.
  6. Пока готовятся свиные отбивные, приготовьте подливу. Растопите масло в небольшой сковороде на среднем огне. Добавьте муку и взбивайте до однородности. Варить 1 минуту.
  7. Добавьте в сковороду молоко и доведите до кипения. Варить 3-4 минуты или пока подливка не загустеет. Добавьте соль и перец по вкусу.
  8. Выложите подливку на свиные отбивные. Сверху посыпьте рубленой петрушкой и подавайте. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Отбивные из свинины с грибным соусом

Советы по приготовлению идеальных мягких и сочных отбивных?


  • Вы можете выбрать свиные отбивные на кости или без костей. Свиные отбивные без костей готовить и есть немного легче, но аромат и влажность, которые вы получаете от свиных отбивных на костях, немного больше. Свиные отбивные с косточкой меньше высыхают.
  • Перед тем, как панировать свиные отбивные, дайте им постоять в холодильнике несколько минут.
  • Когда вы выбираете в магазине свиные отбивные, обратите внимание на розовый оттенок мяса, это признак свежего мяса и более высокого качества. Избегайте зеленоватых свиных отбивных.

Как заставить панировку прилипнуть к свиным отбивным?


Панировка сохраняет естественную влажность свиной отбивной. Яичный соус удерживает панировку на мясе и прихватывает вторую панировку. Процесс двойной панировки позволяет получить лучшее покрытие, которое обязательно прилипнет к мясу, а хрустящее покрытие становится толще.

Почему свиные отбивные получаются жесткими?


Свиные отбивные становятся жесткими, когда они пережарены. Чтобы свинина не пережарилась, вы можете использовать термометр для мяса, чтобы приготовить свинину до внутренней температуры 63 градуса С. В противном случае просто вынимайте свиные отбивные, когда они становятся золотисто-коричневыми со всех сторон, чтобы не оставлять их на сковороде слишком долго.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх