» » » Запеченный бри с красным луком

Запеченный бри с красным луком

Сыр бри запеченный в тесте

Ингредиенты

На 4 порции запеченного сыра бри:


1 колесо, 250 грамм сыр бри
2 чайные ложки дижонская горчица
2 чайные ложки, по желанию свежие листья тимьяна
1 яйцо
1 чайная ложка вода
на вкус поджаренные семена кунжута

Для теста:

85 грамм универсальная мука
1/4 чайной ложки соль
1/2 чайной ложки сахарный песок
55 грамм сливочное масло, кубики
2 столовые ложки простой йогурт или сметана
от 2 до 3 столовых ложек холодная вода

Для бальзамического лука:

1 большая красная луковица
30 грамм сливочное масло
2 чайные ложки коричневый сахар
1/2 чайной ложки соль
2 столовые ложки бальзамический уксус
молотый черный перец по вкусу
Домашнее блюдо из сыра бри готовим своими руками, запекаем в духовке, по-домашнему - вкусно, быстро и просто. Это очень ароматный рецепт запеченного в тесте сливочно-белого сыра с кунжутом, бальзамическим красным луком и дижонской горчицей, состоит из простых ингредиентов, но выделяется ярким ароматом. Блюдо можно подавать на стол в качестве закуски или десерта.

Обычно этот сыр уже продается в порционных дисках или треугольниках, для приготовления подойдет любой из них. Запекать бри очень просто, и делается блюдо очень быстро. Перед запеканием не нужно снимать кожуру бри; она полностью съедобна и помогает сыру сохранять форму во время выпекания.

Как приготовить запеченный бри с бальзамическим красным луком:


  1. Приготовьте тесто: смешайте муку, сахар и соль в средней миске. Положите в мучную смесь сливочное масло и с помощью блендера или руками втирайте его в муку, пока оно не станет напоминать горошек.

  2. Добавьте в смесь сметану и 2 столовые ложки воды и перемешайте до однородности, тесто должно собраться в шар; если этого не произошло, добавьте последнюю столовую ложку воды.

  3. Соберите все вместе в одну массу и переложите тесто на средний квадрат пергаментной бумаги, сформируйте его в более плоский диск и плотно заверните. Охладите тесто до твердого состояния, поставив на 1-2 часа в холодильник. Вы можете ускорить процесс затвердевания в морозильной камере, где он затвердеет примерно за 20 минут. В холодильнике тесто хранится 5 суток.

  4. Приготовьте бальзамический красный лук: нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте сливочное масло. После того, как он растает, готовьте лук, помешивая, пока он не станет мягким и не начнет слегка подрумяниваться по краям, около 5 минут.

  5. Добавьте сахар, соль, бальзамический уксус и перец и варите, помешивая, пока соус не превратится в темную вязкую массу, еще примерно 3-5 минут. Переложите в миску, чтобы остудить.

  6. Для запекания бри: Нагрейте духовку до 200 градусов С. Разверните охлажденное тесто и используйте пергамент, чтобы застелить небольшой противень. Посыпьте стол и верх теста мукой и скатайте в большой тонкий круг, примерно 25 см. Примерьте размер, поместив бри в середину и проверив, достаточно ли теста, чтобы полностью накрыть его сверху. Не старайтесь делать идеальный круг.

  7. Когда тесто станет подходящего размера, тонко распределите первую чайную ложку горчицы посередине, сверху распределите половину красного лука и посыпьте его половиной тимьяна, если используете.

  8. Сверху выложите бри. Тонко намажьте оставшейся горчицей поверх бри, затем добавьте оставшийся лук и тимьян. Поднимите края теста, чтобы завернуть бри, сделав небольшие складки, чтобы оно лучше поместилось. Осторожно прижмите края теста наверху.

  9. Переложите завернутый в тесто бри на противень. Смажьте стороны, складки и верхнюю часть теста яичной жидкостью и посыпьте кунжутом, если используете.

  10. Запекать сыр бри 30 минут или до золотисто-коричневого цвета, при необходимости повернув противень, чтобы получить ровный цвет. Дайте постоять на решетке для охлаждения в течение 10 минут.

  11. Подавать бри на тарелке с бортиком (если разрезать его, он будет жидким) и подавайте с крекерами или ломтиками багета. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Как сделать домашний фермерский сыр


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх