» » » Голубцы в мультиварке

Голубцы в мультиварке

Голубцы в мультиварке

Ингредиенты

На 6 порций вам потребуется:

1 кочан капуста
2 ломтика бекон
450 грамм постный говяжий фарш
450 грамм свинина
1 взбитое яйцо
1/4 стакана молоко
1/4 стакана нарезанный лук
1 стакан вареный рис
1 чайная ложка соль
1/4 чайной ложки свежемолотый черный перец
450 грамм консервированный томатный соус
2 столовые ложки лимонный сок
2 столовые ложки коричневый сахар
1 1/2 чайной ложки вустерширский соус
Рецепт Голубцы в мультиварке - как приготовить быстро, просто и вкусно в домашних условиях. Начинка для голубцов в мультиварке состоит из пикантной смеси говяжьего фарша, свинины, небольшого количества бекона и вареного риса. Острый томатный соус идеально подходит к этому вкусному блюду из капусты. Голубцы готовятся в мультиварке. Если вам нужна более быстрая еда, варите ее на плите в течение 1,5–2 часов.

Рецепт: Голубцы в мультиварке - как приготовить?


  1. Положите кочан в блюдо, подходящее для использования в микроволновой печи. Готовьте капусту в микроволновке примерно 14 минут. Когда капуста достаточно остынет, снимите с нее листья. Обжарьте кусочки бекона и отложите.

  2. Смешайте говядину, свинину, яйцо, молоко, лук, рис и приправы; хорошо перемешать. Выложите 1/4 стакана мясной смеси на капустный лист.

  3. Сверните капустный лист с начинкой и положите в мультиварку (при желании закрепите зубочистками). Повторите то же самое с оставшимися листьями и мясной смесью.

  4. Смешайте томатный соус, лимонный сок, коричневый сахар и вустерширский соус; добавьте бекон и полейте соусом голубцы. Готовьте на низкой температуре от 7 до 9 часов или на высокой от 4 до 5 часов. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению голубцов на плите:


  • Чтобы приготовить блюдо на плите, выложите голубцы в кастрюлю или голландскую духовку.

  • Полить голубцы соусом и на среднем огне довести до кипения. Уменьшите огонь до минимума, накройте и тушите примерно 1,5–2 часа.

  • Если вы используете свежий (не замороженный) кочан капусты, очистите и бросьте листья капусты в кипящую подсоленную воду; накрыть крышкой и варить 3 минуты или до образования мягкости.

Полезные рецепты по теме: Домашние голубцы в духовке


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх