» » » Запеченные сардины с чесноком и орегано

Запеченные сардины с чесноком и орегано

Запеченные сардины с чесноком и орегано

Ингредиенты

На 2 порции вам потребуется:

600 грамм свежие цельные сардины
4 столовые ложки оливковое масло
2 зубчика чеснок
1 столовая ложка сушеный орегано
1,5 чайной ложки соль
молотый перец по вкусу
1 лимон
Сардины - одна из самых вкусных и полезных рыб, которыми можно наслаждаться. Они богаты жирными кислотами Омега-3, которые полезны для вашего здоровья в целом, но, что наиболее важно, помогают поддерживать нормальную работу сердца. Но помимо их удивительной пользы для здоровья, их дешево купить, легко и быстро приготовить.

Так почему же они не такие популярные, как, например, лосось? Потому что они наполнены неприятными маленькими косточками. Если вы решите приготовить и съесть их, вам, вероятно, придется смириться с этим ...

Как есть сардины?


Есть один способ съесть эту рыбку, как и любую другую рыбку. И это своими руками! Просто отделите каждое филе, оставив голову и основную кость.

Сардины лучше всего готовить в духовке. Эти 15-минутные запеченные сардины приготовлены на пергаменте с добавлением оливкового масла, орегано и чеснока. Вы также можете добавить немного свежего лимона, когда они выходят из духовки, поскольку это усиливает вкус и снижает маслянистость блюда.

Дополнительная информация: Лучшие способы приготовления рыбы

Как правильно чистить свежие сардины


Сардины также являются самой простой в приготовлении и чистке рыбой. Чтобы удалить с них чешуйки (если они есть), это окунуть их в воду и аккуратно потереть их кожу пальцами. Также нет необходимости чистить их внутренности, поскольку сардины — чистая рыба, и их внутренности не имеют горького вкуса.

В целом, этот рецепт сардин - лучший и самый простой способ добавить в свое меню немного свежей рыбы и полезных Омега-3.

Полезная информация по теме: Анчоусы против сардин

Рецепт: Запеченные сардины с чесноком и орегано - как приготовить?


  1. Разогрейте духовку до 220 градусов C. Очистите сардины, удалив чешуйки, и хорошо промойте.

  2. Накройте противень для духовки пергаментной бумаги. Положите сардины одну рядом с другой.

  3. Нарежьте зубчики чеснока очень тонкими ломтиками и перемешайте поверх сардин. Побрызгайте растительным маслом. Посыпьте орегано, солью и перцем.

  4. Готовьте сардины примерно 15 минут, пока они не станут красивыми и не зажарятся сверху. Во время приготовления рыбу переворачивать не нужно.

  5. Подавать с несколькими каплями свежевыжатого лимона сверху. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Поширование рыбы в масле

Поширование рыбы в масле


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх