» » » Фриттата с луком-пореем и травами

Фриттата с луком-пореем и травами

Фриттата с луком-пореем и травами

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:

28 грамм сливочное масло
340 грамм тонко нарезанный лук-порей
соль и свежемолотый перец по вкусу
6 большие яйца
1/2 стакана смесь из листовой петрушки, базилика и мяты
25 грамм тертый сыр пармезан
Эта фриттата с луком-пореем и зеленью требует яиц, лука-порея, свежей зелени, масла и пармезана, хотя в этом простом вегетарианском блюде вы можете заменить лук-порей практически любым овощем.

Учитывая тонкую изысканность лука-порея и свежих трав, придающих этой фриттате, это простое, элегантное решение для позднего завтрака или ужина, подходящее в любое время дня, на все случаи жизни, неизменно вызывающее удовлетворение. Вы можете заменить лук-порей практически любыми тушеными овощами, которые вам нравятся, от кабачков до сладкого перца.

Рецепт: Фриттата с луком-пореем и травами - пошаговое приготовление


  1. Растопите масло в жаростойкой сковороде на среднем огне. Добавить лук-порей, приправить солью и перцем, жарить, помешивая, пока он не станет мягким, около 15 минут. Возможно, вам придется уменьшить огонь, чтобы лук-порей не поджарился слишком сильно.

  2. В миске взбейте яйца до однородной массы. Вмешайте травы и пармезан, приправьте солью и перцем. Вылейте яйца в сотейник и перемешайте, чтобы лук-порей равномерно распределился.

  3. Убавьте огонь до минимума. Готовьте, используя лопатку, чтобы приподнять края яйца, и сырое яйцо стекало под ним, пока края и дно фриттаты не застынут, но центр все еще влажный, 13-15 минут.

  4. Разогрейте жаровню и отрегулируйте решетку духовки примерно на середине. Поставьте сковороду под жаровню. Жарьте фриттату примерно 1 минуту, пока верхняя часть не станет слегка окрашенной, а центр не станет твердым. Широким шпателем аккуратно нанесите фриттату на разделочную доску. Нарежьте его дольками и сразу подавайте. Наслаждайтесь!

Что еще приготовить: Яичные кексы Фриттата (Frittata)

Яичные кексы Frittata


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх