» » » Каджунские креветки

Каджунские креветки

Каджунские креветки

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:

450 грамм средние или крупные креветки
2 чайные ложки оливковое масло
1 столовая ложка сливочное масло
2 чайные ложки измельченный чеснок
1 столовая ложка темно-коричневый сахар
1 столовая ложка приправа каджун
Это блюдо из каджунских креветок - один из самых простых обедов из морепродуктов, который вы можете приготовить за считанные минуты! Сочные креветки, заправленные домашней приправой Cajun и обжаренные в масле и коричневом сахаре, делают это вкусное блюдо. Если у вас нет приправы для каджуна, вы можете легко приготовить свою домашнюю приправу с простыми специями.

Если вы приготовили приправу каджун, первое блюдо, с которым стоит ее использовать, - это креветка каджунская. Очень быстро и очень вкусно! Идеально, когда нужно быстро поужинать, но хочется чего-нибудь вкусненького. Коричневый сахар поможет сбалансировать острые креветки, и вместе с маслом и чесноком получается прекрасный соус. Подавайте их с рисом или макаронами и овощами (жареными). Это блюдо обязательно станет хитом!

Рецепт: Каджунские креветки - пошаговое приготовление


  1. Очистите креветки, удалив панцирь и прожилки. Посыпьте креветки приправой каджун и перемешайте, чтобы они покрылись равномерным слоем.

  2. Растопить сливочное масло с оливковым (растительным) маслом на сковороде. Добавьте чеснок и обжарьте 2–3 минуты, пока он не станет ароматным и золотистым.

  3. Добавьте креветки в сковороду вместе с коричневым сахаром, который нужно растопить в масле. Готовьте креветки с двух сторон до розового цвета, примерно 2–3 минуты.

  4. Снимите с огня, чтобы креветки не пережарились. Украсить петрушкой и подавать. Наслаждайтесь!

Что подавать с креветками по-каджунски?


Лучшие блюда для подачи с креветками Cajun - это белый рис и жареные овощи. Летом идеально подходят овощи на гриле.

Как хранить каджунские креветки:


Блюда из морепродуктов лучше всего подавать в тот же день, так как они имеют тенденцию пережариваться при разогреве, поэтому лучше готовить это блюдо в тот день, когда вы планируете его подавать.


Легкие креветки в хрустящей панировке


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх