» » » Спагетти с креветками и чесноком

Спагетти с креветками и чесноком

Спагетти с креветками и чесноком

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:

45 грамм сливочного масла
4 зубчика чеснока, измельченного
450 грамм крупных креветок - очищенных от жилок
1/2 чайной ложки хлопьев чили или по вкусу
щепотка соли
цедра 1 лимона
80 мл свежевыжатого лимонного сока (из 2 лимонов)
1,4 литра овощного или рыбного бульона
340 грамм спагетти
65 грамм тертого сыра пармезан
20 грамм свежей петрушки, мелко нарезанной
соль и перец по вкусу
Нежные креветки и паста - ключ к этому очень простому рецепту креветок с чесноком и спагетти. Это восхитительный ужин с большим количеством сыра, который можно приготовить всего за 15 минут!

Узнайте, как приготовить легкий рецепт спагетти с креветками, в нем легко поменять ингредиенты, чтобы использовать то, что у вас есть под рукой. Здесь вы также найдете лучшие советы и рекомендации, чтобы вы могли насладиться легкой пастой с чесночным соусом на ужин уже сегодня вечером.

Лучшие советы и хитрости: Как приготовить Спагетти с креветками и чесноком


Если у вас нет всех ингредиентов, не беспокойтесь! Вы все еще можете приготовить восхитительную пасту с креветками и чесноком. Например, смело используйте любые виды макарон. Подойдут рожки и ракушки. Просто имейте в виду, что для крупной лапши потребуется больше времени для приготовления (обычно от 8 до 10 минут).

Вам также понадобится больше жидкости для приготовления, так как более крупная лапша впитывает больше бульона, спагетти. На всякий случай оставьте еще 2–3 стакана бульона, если вы используете макароны другого типа, и добавляйте их, если блюдо кажется немного сухим.

Вы также можете добавить немного белого вина, чтобы оживить блюдо, просто полейте 1/2 стакана белого вина в креветки в течение последних 2 минут приготовления перед добавлением пасты. Дайте креветкам немного покипеть в вине, чтобы впитать весь этот аромат. Затем достаньте приготовленные креветки из кастрюли и продолжайте рецепт.

Полезная информация по теме: Как и сколько варить морепродукты

Спагетти с креветками и чесноком

Рецепт: Спагетти с креветками и чесноком - пошаговое приготовление


  1. Растопите масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и варите около 1 минуты до появления аромата, постоянно помешивая. Добавьте креветки и посыпьте хлопьями чили и солью.

  2. Готовьте креветки 1-2 минуты с каждой стороны или пока они не станут розовыми и непрозрачными. Отложите на тарелку.

  3. В ту же сковороду добавьте цедру лимона и сок. Влейте 5 стаканов бульона. Остальное держите под рукой на случай, если он понадобится позже. Перемешайте, затем доведите жидкость до легкого кипения.

  4. Добавьте спагетти и, используя щипцы, время от времени помешивайте в течение нескольких минут или до тех пор, пока паста не начнет размягчаться и сгибаться. Полностью погрузите пасту в жидкость и продолжайте часто помешивать.

  5. Приготовьте макароны в соответствии со сроками, указанными на упаковке. Спагетти потребуется не более 3 минут, чтобы почти приготовиться до готовности.

  6. Когда паста приготовится, верните креветки в сковороду и выключите огонь. Добавьте сыр пармезан, мелко нарезанную петрушку и перемешивайте, пока сыр не растворится в соусе. Если не подать сразу, паста будет впитывать соус. Так что быстро приправьте по вкусу солью и перцем и подавайте! Наслаждайтесь!

Полезная информация по теме: Как сварить спагетти

Как сварить спагетти


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх