» » » Жареная на сковороде тилапия

Жареная на сковороде тилапия

Жареная на сковороде тилапия

Ингредиенты

На 5 порций:

850-900 грамм филе тилапии
35 грамм сливочное масло (или топленое масло)
2 зубчики чеснок, измельченный
15 грамм приправа для рыбных блюд
40 мл лаймовый сок
Жареная тилапия на сковороде состоит всего из пяти ингредиентов для быстрого и легкого идеального блюда. Это блюдо из тилапии совсем не скучное, это отличный рыбный рецепт, который можно добавить в свое питание.

Рецепт тилапии, обжаренной на сковороде с чесноком и лаймом, безумно вкусен! Легкий цитрусовый аромат заставит вас восхищаться. Не говоря уже о том, что его очень легко собрать, что делает его идеальным выбором для ужина.

Это блюдо из тилапии является фаворитом по нескольким причинам: это полезно, это супер вкусно, этот рецепт можно приготовить за 20 минут!

Рецепт: Жареная на сковороде тилапия - пошаговое приготовление


  1. Обильно приправьте рыбу приправой

  2. Растопите масло на сковороде и добавьте чеснок. Когда запах от сковороды станет ароматным, добавьте рыбу и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны.

  3. Добавьте сверху сок лайма и готовьте еще 2 минуты, пока рыба не станет красивой и слоистой. Наслаждайтесь!

Как узнать, что тилапия готова?


Как очень тонкая рыба, тилапию нужно готовить недолго. Убедитесь, что обе стороны хорошо зажарены, к тому времени ваша рыба, вероятно, будет идеально приготовлена. Хороший способ проверить степень готовности - воткнуть вилку в самую толстую часть филе. Если мясо внутри белое и легко отслаивается, значит блюдо готово.

Можно ли приготовить тилапию в духовке?


Вы можете запечь эту рыбу с лаймом в духовке вместо того, чтобы обжаривать ее на сковороде! И делать это в духовке с температурой 190 градусов С в течение 8-12 минут. Однако, если вам нравится хрустящая корочка на рыбе, увеличьте время приготовления до 15 минут.

Что еще вкусное приготовить: Тилапия с корочкой из пармезана

Тилапия с корочкой из пармезана


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх