» » » Лапша ло-мейн с курицей

Лапша ло-мейн с курицей

Лапша ло-мейн с курицей

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:

250 грамм куриных грудок или бёдер
2 - 3 стакана свежей лапши
3 столовые ложки растительного масла
4 чайные ложки имбиря, мелко нарезанного
2 чайные ложки чеснока, измельченного
1/2 моркови, мелко нарезанной соломкой
125 грамм бок-чой, крупно нарезанной
1/4 стакана тонко нарезанного сельдерея
3 веточки зеленого лука, нарезанного поперек
1/4 стакана куриного бульона
3 столовые ложки устричного соуса
1 столовая ложка соевого соуса
1 чайная ложка кукурузного крахмала
1 чайная ложка кунжутного масла
Лапша Ло-мейн с курицей (Chicken Lo Mein) — широко распространенное, традиционное китайское блюдо. Ароматное и сытное блюдо быстро нашло поклонников у разных народов. Как показывают кулинарные опросы, именно блюдо Ло-мейн является самым частым продуктом "на заказ" и находится в верхних позициях рейтинга наиболее покупаемых блюд в кафе и ресторанах Китая.

Существуют разные варианты блюда, когда к лапше добавляют овощи, мясо, рыбу, но чаще всего готовят Ло-мейн с курицей и овощами. Наличие овощей, ароматных специй, а также азиатского соуса, придает еде особые вкусовые нотки, которые заставляет готовить его опять.

С этим рецептом вы научитесь готовить изысканное блюдо всего за двадцать минут. Попробуйте приготовить еду для всей семьи без неожиданных продуктов и сложных технологий! Представленное блюдо сделано из яичной лапши и поджаренных в маринаде кусочков курицы с китайской листовой капустой бок-чой и другими овощами.

Рецепт: Лапша ло-мейн с курицей - как приготовить?


  1. Для соуса налить в емкость куриный бульон, добавить соусы по рецептуре, масло кунжута и насыпать крахмал. Перемешать до однородности; отложить. Курицу (грудку или бедра) нарезать тонкими полосками.

  2. Нагреть сковороду с растительным маслом. Когда масло достигнет температуру кипения, положить имбирь и мелко рубленый чеснок, обжарить в течение 30 секунд или до появления первых ярко выраженных чесночных ароматов.

  3. Положить кусочки курицы и жарить одну минуту.

  4. Добавить в сковороду лапшу, морковку и капусту. Еще через одну минуту влить соус, хорошо перемешать все содержимое сковороды и готовить дальше на слабом огне до готовности курицы, соус к тому моменту должен загустеть.

  5. Выложить блюдо на блюдо, посыпать зеленью и подать к столу. Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх