» » » Лапша по-сингапурски со свининой и креветками

Лапша по-сингапурски со свининой и креветками

Сингапурская лапша со свининой

Ингредиенты

Выход: 6 порций

220 грамм рисовая лапша (фунчоза)
220 грамм креветки замороженные, очищенные и обработанные
220 грамм Чар Сиу (китайская жареная свинина барбекю)
2 яйца
2 ½ столовых ложки растительного масла
2 зубчика чеснока
3 сушеных красных перца чили
4 стакана пекинской капусты
2 средних и крупных моркови
½ красной луковицы, тонко нарезанный
1 столовая ложка вина Шаосин (или херес)
2 столовые ложки карри-порошка
1 чайная ложка соли
¼ чайная ложка сахара
⅛ чайная ложка белого перца
2-4 столовых ложки куриного бульона, при необходимости
½ чайной ложки кунжутного масла
1 ½ чайной ложки соевого соуса
2 лука-шалот
Этот восхитительный рецепт сингапурской лапши (также известный как Mei Fun) наполнен креветками, чар-сиу, овощами, рисовой лапшой и специями, которые делают идеальное азиатское блюдо!

Сингапурская лапша на самом деле не является традиционным рецептом, который можно найти в Сингапуре. Это блюдо можно найти в китайско-американском меню.

Лучшая лапша по-сингапурски со свининой и креветками


В этом рецепте буквально собраны лучшие азиатские ингредиенты и вкусы, объединенные в одно блюдо! Особенностью рецепта сингапурской жареной лапши является использование Char Siu (жареная китайская свинина BBQ), которая является лучшей свининой для азиатских рецептов, но если ее нет, то не обязательно использовать именно китайскую свинину, хотя она придает блюду идеальный аромат.

Еще одно предупреждение: как только вы начнете процесс приготовления, все будет происходить очень быстро, поэтому убедитесь, что у вас все нарезано и измерено.

Сингапурская лапша со свининой

Рецепт: Сингапурская лапша со свининой и креветками


  1. Соберите ингредиенты. Увлажните вермишель, замочив ее в горячей воде на 30 минут или прокипятив 1 минуту. Держите лапшу на дуршлаге до последующего приготовления.

  2. Нагрейте вок на среднем огне и добавьте 1 столовую ложку масла. Взбейте два яйца и добавьте их в вок. Когда они приготовятся и начнут пузыриться по бокам, переверните и разделите яйца на полоски лопаткой. Вынуть из вок и отложить в сторону.

  3. В пустую кастрюлю снова добавьте оставшиеся 1 ½ столовых ложки масла и чеснок. Готовьте 15 секунд и добавьте размороженные креветки и жареную свинину. Варить еще 15 секунд. Добавьте вино Шаосин по бокам вок и готовьте еще 15 секунд.

  4. Добавьте морковь, сушеный красный перец чили, красный лук и пекинскую капусту и жарьте, помешивая, 30 секунд. Добавьте рисовую лапшу. Готовьте в течение одной минуты и продолжайте перемешивать рисовую лапшу, чтобы разбить ее на части. Затем равномерно добавьте порошок карри, соль и белый перец.

  5. Увеличьте огонь до максимума, вооружитесь лопаткой и готовьте блюдо около 2 минут, убедившись, что все ингредиенты вместе смешаны, вы можете увидеть, как карри окрашивает лапшу.

  6. Если блюдо начинает сохнуть, можно добавить столовые ложки куриного бульона, чтобы оно не высохло. Добавьте кунжутное масло, соевый соус и вареные яйца и перемешайте еще минуту. Наконец, добавьте зеленый лук и готовьте еще 15 секунд. Подавайте и наслаждайтесь!

Сингапурская лапша со свининой

Больше вкусных рецептов: Жареный рис с креветками


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх