» » » Китайский томатный суп с яйцом

Китайский томатный суп с яйцом

Китайский томатный суп с яйцом

Ингредиенты

Выход: 4 порции

4 чайные ложки кукурузного крахмала
1/4 чайной ложки порошка белого перца
1/4 чайной ложки соли или по вкусу
2 чайные ложки арахисового или растительного масла
2 измельченных зубчика чеснока
1 ломтик имбиря
4 стакана куриного бульона
2 помидора среднего размера, нарезанных небольшими кусочками
3 нарезанных ветки зеленых лука, разделенных белыми и зелеными частями
3 больших взбитых яйца
1 чайная ложка кунжутного масла
Добавьте этот быстрый и красочный томатно-яичный суп в свое домашнее меню! Ароматические вещества и помидоры обжариваются, чтобы высвободить аромат, затем готовятся с яйцом в курином бульоне. Это вкусно и согреет ваше сердце в холодный день.

Легкий яичный суп с помидорами


Познакомьтесь с этим быстрым и легким рецептом китайской кухни. Яркий томатный вкус хорошо сочетается с нежными яйцами и сытным куриным бульоном, что выводит суп на новый уровень.

Суп из помидоров и яиц - легкое блюдо, которое можно сочетать с другими основными блюдами, например тушеные куриные или свиные ребрышки, салат из жареной капусты и огурцов, мясной гуляш с добавлением риса.

Вероятно, у вас уже есть большая часть ингредиентов в кладовой. Поскольку суп слегка приправлен, а яйцо является главным ингредиентом, важно использовать яйца высокого качества. Чтобы приготовить суп с лучшим вкусом - обжарьте ароматические вещества и помидоры перед добавлением бульона.

Китайский томатный суп с яйцом

Рецепт: Томатный суп с яйцом - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте кукурузную кашицу: смешайте крахмал, белый перец, соль и 2 столовые ложки воды в небольшой миске. Взбивайте до полного растворения кукурузного крахмала.

  2. Для супа разогрейте масло в небольшой кастрюле на среднем огне до горячего состояния. Добавьте чеснок и имбирь. Готовьте и перемешивайте 30 секунд, чтобы появился аромат.

  3. Добавьте помидор и белую часть зеленого лука. Готовьте, пока помидор не покроется пузырями, 2–3 минуты. Влить куриный бульон. Варить на среднем или сильном огне до кипения. Включите слабый огонь и дайте супу кипеть.

  4. Снова перемешайте кукурузный крахмал. Влейте его в суп и хорошо перемешайте лопаткой. Суп загустеет, когда закипит. Если вы предпочитаете более густой суп, вы можете использовать больше кукурузного крахмала с водой и добавить его в суп, по 1 чайной ложке крахмала на 1 столовую ложку воды за раз.

  5. Медленно вылейте яичную смесь в суп. Дайте яйцам прогреться несколько секунд, затем осторожно перемешайте, чтобы разбить яйцо на кусочки желаемого размера.

  6. Полить кунжутным маслом и посыпать зеленой частью зеленого лука. Подавать суп теплым. Наслаждайтесь!

Полезные рецепты по теме: Китайский рисовый суп

Китайский рисовый суп


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх