» » » Курица с луком по-французски

Курица с луком по-французски

Курица с луком по-французски

Ингредиенты

Выход: от 4 до 6 порций

2 столовые ложки растительного масла
6 куриных бедер с кожей и на костях (примерно одинакового размера)
соль и свежемолотый черный перец
40 грамм несоленого сливочного масла
900 грамм репчатого лука разрезать пополам и тонкими полукольцами
1 лавровый лист
2 зубчика чеснока тонко нарезанных
120 мл белого сухого вина или сухого хереса
1 столовая ложка универсальной муки
250 мл говяжьего бульона
1 столовая ложка свежий тимьян
1 столовая ложка яблочного уксуса
160 грамм хлеба, нарезанного на куски по 5 см
170 грамм тертого сыра Грюйер, или швейцарского сыра
Французский луковый цыпленок на сковороде - возьмите говяжий бульон, кусок хлеба, тонну карамелизированного лука и кусок сыра, смешайте с идеально обжаренными куриными бедрами, и у вас получится курица на сковороде с французским луком. Просто и удивительно хорошо.

Вы можете заранее приготовить курицу на сковороде с французским луком. Перед тем, как ставить блюдо в духовку, дайте сковороде и ее содержимому остыть, накройте фольгой и поставьте в холодильник. Когда будете готовы к подаче, медленно нагрейте сковороду на слабом огне, пока курица не прогреется, затем продолжайте рецепт.

Курица с луком по-французски

Рецепт: Курица с луком по-французски - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте большую жаростойкую сковороду на сильном огне, пока она не станет горячей. Добавьте масло. Тем временем обильно приправьте курицу по 1/2 чайной ложки соли и перца.

  2. При необходимости, работая порциями, обжарьте курицу кожей вниз примерно 8 минут до темно-золотистого цвета. Переверните и обжарьте другую сторону до коричневого цвета, около 5 минут. Переложить в тарелку. Слейте жир со сковороды.

  3. Убавьте огонь до среднего, добавьте сливочное масло и дайте ему растаять. Добавить лук, чеснок и лавровый лист в сковороде и приправить солью и перцем. Готовьте под крышкой, периодически помешивая, пока лук не станет мягким, около 15 минут. Откройте крышку и продолжайте готовить и перемешивать, пока лук не станет темно-золотисто-коричневым, еще 10–12 минут.

  4. Вылейте херес или белое вино в сковороду, соскребите все прилипшие ко дну кусочки. Посыпьте лук мукой и перемешайте, чтобы он покрылся мучным слоем. Варить 30 секунд. Влейте говяжий бульон, посыпьте тимьян, перемешайте. Добавьте яблочный уксус. Довести до кипения.

  5. Положите курицу в сковороду. Уменьшите огонь до минимума и осторожно варите, пока курица не прожарится и не достигнет внутренней температуры 165 °F (74 °C), примерно 15 минут. Добавьте дополнительный бульон, если соус станет густым или слишком густым.

  6. Тем временем включите жаровню. положите кусочки хлеба вокруг куриных бедер и между ними. Посыпьте сверху курицу и хлеб сыром, солью и перцем.

  7. Поместите сковороду в духовку и жарьте 3-4 минуты, пока сыр не станет коричневым и не начнет пузыриться. Украсить большим количеством листьев тимьяна. Подавать немедленно. Наслаждайтесь!

Курица с луком по-французски

Больше вкусных рецептов: Курица с горчицей по-французски


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх