» » » Пюре из сладкого картофеля

Пюре из сладкого картофеля

Полезное пюре из сладкого картофеля

Ингредиенты

Выход: 8 порций

4 средних сладких картофеля, очищенных и нарезанных кусочками
2 столовые ложки сливочного масла
1/2 стакана нежирного молока
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки черного перца
1/8 чайной ложки корицы
1 столовая ложка свежего тимьяна, для украшения
Пюре из сладкого картофеля похоже на запеканку, но без сладкой начинки. Часто сладкий картофель подают в качестве сладкого гарнира с зефиром или сахаром с корицей. Но этот пикантный рецепт - более легкий вариант, который по-прежнему полон натурального вкуса сладкого картофеля, но и отлично сочетается с индейкой или курицей!

Это пюре из сладкого картофеля готовится за 20 минут и отлично подходит для вечерней трапезы или праздничного ужина.

Простое пюре из сладкого картофеля


Это пюре из сладкого картофеля восхитительно сливочное и при этом содержит всего около 130 калорий на порцию. Вместо сливок используется обезжиренное молоко, но вам не нужно отказываться от масла!

Сначала подготовьте картофель, вы можете чистить его или нет, в зависимости от ваших предпочтений. Нарежьте их на куски одинакового размера, чтобы они быстрее приготовились и их было легче размять. Не оставляйте их целыми.

Пюре из сладкого картофеля

Рецепт: Пюре из сладкого картофеля - пошаговое приготовление


  1. Положите сладкий картофель в большую кастрюлю на сильном огне и обильно залейте кипятком. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до среднего и варите без крышки, пока сладкий картофель не станет мягким, примерно 15-20 минут.

  2. Слейте воду из сладкого картофеля и в кастрюлю добавьте молоко, масло, соль, перец и корицу; размять картофельным пюре до желаемой консистенции.

  3. Подавать теплым и украсить листьями тимьяна. Наслаждайтесь!

Полезное пюре из сладкого картофеля

Советы по приготовлению идеального пюре из сладкого картофеля:


  • Постепенно добавляйте молоко в приготовленный сладкий картофель. Существует так много разных видов сладкого картофеля, что количество жидкости, которое вам может понадобиться, будет зависеть от размера и типа картофеля, который вы используете. Так что добавляйте жидкость поэтапно. При необходимости всегда можно добавить больше жидкости.

  • Будьте осторожны, не переварите картофель. Готовить нужно до нормальной готовности. Если вы картофель переварите, он впитают слишком много воды, в результате чего получится кашеобразная консистенция.

  • Сделайте пюре более пушистым, добавив одну обычную картофелину. Красновато-коричневый картофель имеет более светлую консистенцию, поэтому вы можете добавить его в кастрюлю и отварить вместе со сладким картофелем. Смешайте все вместе, и вы не заметите, что там белый картофель!

  • Пюре из сладкого картофеля отлично хранится в холодильнике, поэтому его можно приготовить заранее. Дайте ему остыть до комнатной температуры, переложите в герметичный контейнер, и оно будет храниться около 3 дней. Вы можете аккуратно разогреть его на плите в сковороде непосредственно перед подачей на стол.

  • Для заморозки, дайте пюре полностью остыть. Затем поместите в контейнер или пакет, пригодный для заморозки, также рекомендуется сплющить пакет и удалить воздух перед запечатыванием. Для лучшего вкуса поместите в морозильную камеру на срок до 3 месяцев.

Больше вкусных рецептов: Сладкие картофельные вафли

Вафли из сладкого картофеля


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх