» » » Суп из брокколи, фасоли с лимоном и рикоттой

Суп из брокколи, фасоли с лимоном и рикоттой

Суп из брокколи и фасоли, с лимоном и рикоттой

Ингредиенты

Выход: 4 порции

2 столовые ложки оливкового или сливочного масла
1 лук-порей, только белые и светло-зеленые части, тонко нарезать
2 зубчика чеснока, измельченного
1/4 стакана белого вина
1 крупный кочан брокколи (около 500 г), крупные соцветия и стебли
3 1/4 стакана овощного бульона
1 банка бобов каннеллини (425 мл), промыть и высушить
1 лимон, цедра 1/2 лимона
сок 1 лимона (около 2 столовых ложек)
морская соль и свежемолотый черный перец
1/2 стакана Рикотты
1 столовая ложка жареных кедровых орехов
1 столовая ложка свежего укропа, крупно нарезанного
Этот кремовый суп из брокколи и белой фасоли богат и роскошен, но при этом не содержит ни капли сливок. Этот суп с нежной рикоттой, пикантным лимоном, свежим укропом и хрустящими кедровыми орешками - легкий и полезный, но не экономит на вкусе!

Самый сливочный суп из брокколи и белой фасоли, но без жирных сливок


Другими словами - уютный суп. Для его приготовления нужны 7 ингредиентов (точнее 10, если лучше считать) и 30 минут свободного времени, от начала до конца!

Этот суп представляет собой шелковистую, сливочную, сочную смесь брокколи и белой фасоли, приправленную сухим белым вином, луком-пореем, острым чесноком и терпким лимоном. Завершается щедрой ложкой сырной, насыщенной рикотты, посыпан горстью соленых хрустящих кедровых орехов и немного свежего травянистого укропа. Суп получается легкий и полезный, но при этом наполнен приятным вкусом.

Суп из брокколи и фасоли, с лимоном и рикоттой

Рецепт: Крем суп из брокколи с рикоттой как приготовить


  1. Нагрейте масло в суповой кастрюле среднего размера до мерцания на среднем огне. Добавить лук-порей, обильно приправить солью и перцем и варить до размягчения около 4 минут.

  2. Добавьте чеснок и готовьте до появления аромата, примерно 30 секунд - 1 минуту. Добавьте вино и соскребите подрумяненные кусочки со дна сковороды. Готовьте, пока большая часть вина не испарится, около 2 минут.

  3. Добавьте брокколи, бульон и бобы и увеличьте огонь, чтобы смесь закипела. Немедленно уменьшите огонь, чтобы поддерживать кипение, и варить 12-15 минут, или пока брокколи не станет мягким на вилке. Добавьте лимонный сок и цедру. Попробуйте и отрегулируйте приправу.

  4. Используйте погружной блендер, чтобы сделать суп пюре, или переложите суп в блендер (порциями) и взбивайте до однородной массы.

  5. Если вы использовали блендер для приготовления пюре, верните суп в кастрюлю, поставьте на средний огонь и варите, пока он не станет теплым.

  6. Разлейте суп по порционным тарелкам и положите в каждую по ложке сыра рикотты, кедровых орехов и свежего укропа. Наслаждайтесь!

Суп из брокколи и фасоли, с лимоном и рикоттой

Советы по приготовлению самого вкусного супа с брокколи:


  • Обязательно тщательно промойте лук-порей. Стебель лука-порея содержит много песка, поэтому не забудьте хорошо промыть его - разрезать пополам по длине, а затем осторожно промывать их под холодной водой. Темно-зеленые концы лука-порея очень жесткие и не подходят для этого супа, поэтому откажетесь от них.

  • Рецепт предусматривает белое вино, типа сухое шардоне, но вы можете использовать любое белое вино, какое захотите.

  • Если у вас есть погружной блендер, он упростит приготовление по этому рецепту. Однако вы можете переносить суп порциями в настольный блендер и делать пюре. Верните протертый суп в кастрюлю и поставьте на средний огонь, чтобы он прогрелся.

  • Поджаренные орехи в этом рецепте необязательны, но если у вас есть время, поджаривание кедровых орехов действительно раскрывает их вкус. Просто поместите их в сухую сковороду на среднем или медленном огне и готовьте, часто помешивая, до золотистого цвета и аромата.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх