» » » Сливочная брюссельская капуста

Сливочная брюссельская капуста

Сливочная брюссельская капуста

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 кг брюссельской капусты
1 столовая ложка оливкового масла
1/3 стакана куриного бульона
2 столовые ложки сливочного масла
1 зубчик чеснока нарезанный
1 стакан жирных сливок
1/3 стакана + 2 столовые ложки тертого сыра пармезан
1 чайная ложка лимонной цедры
соль и черный перец по вкусу
Сливочная брюссельская капуста - легкий гарнир, хорошо сочетается практически с любым блюдом.

Быстрый гарнир на одну кастрюлю с нежной брюссельской капустой, приготовленной в простом сливочном соусе из сливок и пармезана. Это блюдо достаточно простое на каждый день, но достаточно элегантное для особого случая, вы будете готовить его снова и снова.

Сытная сливочная брюссельская капуста - быстро и вкусно


Для этого блюда нужно всего несколько ингредиентов. Хотя это, казалось бы, простой рецепт, он имеет потрясающий аромат. Приготовленная в сливочном соусе с сыром пармезан, брюссельская капуста сытная и с низким содержанием углеводов!

Выбирайте свежую брюссельскую капусту, плотную и без пятен. Если вы используете замороженные продукты, дайте им сначала разморозиться. Основа сливочного соуса - густые сливки и куриный бульон (можно использовать овощной бульон). Сыр пармезан придает насыщенный вкус, а цедра лимона придает немного яркости.

Подавать брюссельскую капусту можно практически с любым основным блюдом - от свиной вырезки до мясного рулета или запеченной курицы.

Сливочная брюссельская капуста

Рецепт: Брюссельская капуста в сливочном соусе с сыром - пошаговое приготовление


  1. Нарежьте брюссельскую капусту пополам сверху вниз (или на четвертинки, если они большие).

  2. Нагрейте масло в большой жаростойкой сковороде на среднем или сильном огне. Приправьте брюссельскую капусту по 1/8 чайной ложки соли и перца.

  3. Выложите на сковороду и готовьте 4-5 минут или пока капуста не станет мягко-хрустящей и слегка подрумяненной. Добавить бульон и тушить до испарения около 3 минут.

  4. Отодвиньте брюссельскую капусту в сторону сковороды и добавьте масло и чеснок, готовьте 30 секунд. Добавить жирные сливки и тушите 4-5 минут или пока они не загустеют. Если соус слишком густеет, добавьте немного бульона или сливок, чтобы он стал более жидким.

  5. Снимите с огня и добавьте 1/3 стакана сыра пармезан и цедру лимона. Чтобы приготовить цедру лимона, натрите на мелкой терке только желтую часть кожуры свежего лимона. Старайтесь избегать белой сердцевины, так как она может быть горькой. Перемешайте.

  6. Дегустировать и приправлять солью и черным перцем. Включите гриль на сильном огне и посыпьте оставшимся сыром. Жарьте 1-2 минуты или до золотистого цвета.

  7. При желании украсьте петрушкой и подавайте блюдо в теплом виде. Наслаждайтесь!

Сливочная брюссельская капуста

Хранение: Храните кремообразную брюссельскую капусту в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней. Добавьте немного молока или сливок, прежде чем разогревать на плите. Порции можно замораживать в пакетах на молнии с датой, указанной на внешней стороне, на срок до 4 недель.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх