» » » Запеканка с сосисками на завтрак

Запеканка с сосисками на завтрак

Запеканка с сосисками на завтрак

Ингредиенты

Выход: 10 порций

500 грамм сосисок для завтрака или объемных колбасок
1 большая луковица, нарезанная кубиками
500 грамм картофельного пюре, размороженного
1 нарезанный кубиками красный сладкий перец
1 нарезанный кубиками зеленый перец
1 стакан тертого сыра монтерей джек
1 стакан тертого сыра чеддер
8 средних яиц
1 1/3 стакана молока
1/2 чайной ложки тмина
1/2 чайной ложки чесночного порошка
соль и перец по вкусу
Эта горячая и сытная запеканка для завтрака с сосисками вкусна и проста в приготовлении и выпечке, а также в приготовлении заранее. Такая еда идеально подходит для кормления большого количества людей!

Наполненная всеми любимыми яйцами, сосисками и картофельным пюре, она станет отличным сытным завтраком или ужином и хорошо разогревается для быстрых блюд в течение недели.

Быстрый завтрак - Запеканка с сосисками


Простая смесь обжаренных сосисок (колбасок) для завтрака, болгарского перца и сыра, смешанная с картофельным пюре, приготовленном накануне, и болгарским перцем. Все это покрыто яичной смесью и запечено до коричневого цвета и пузырей.

Вы можете приготовить запеканку заранее, накрыть и убрать в холодильник, а выпекать на следующий день! Без суеты!

Так как запеканка для завтрака с картофельным пюре универсальна, вы можете добавить к ней бекон и любимые овощи- фасоль, лук или отварную морковь.

Запеканка с сосисками на завтрак

Рецепт запеканки с сосисками на завтрак - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Смажьте жиром сковороду или форму для запекания. Если вы используете сосиски для завтрака, разрежьте их на части длиной около 1 см.

  2. Положите сосиски в большую сковороду и готовьте на среднем огне, пока они не подрумянятся, около 7-8 минут. Добавьте лук в сковороду и готовьте, пока сосиски не приготовятся, а лук не станет мягким, еще около 3 минут. Слейте весь жир и дайте остыть.

  3. Поместите колбасную смесь, красный болгарский перец, зеленый перец и половину каждого сыра в подготовленную форму. Перемешайте.

  4. Взбейте яичную смесь с молоком, тмином, чесночным порошком в большой миске до однородности. Вылейте на нарезанное кубиками картофельныное пюре, поставьте в холодильник на ночь, если хотите, или выпекайте сразу.

  5. Выпекать под крышкой 40 минут. Снимите крышку, посыпьте оставшейся 1 стаканом сыра и запекайте еще 30–35 минут или до готовности. Наслаждайтесь!

Запеканка с сосисками на завтрак

Советы по приготовлению идеальной запеканки с сосисками:


  • Если запеканка хранится в холодильнике всю ночь, достаньте ее из холодильника за 30 минут до выпекания. Это может потребовать дополнительного времени приготовления на 10-15 минут.

  • Вы можете использовать замороженный и нарезанный кубиками картофель из морозильника. Отварите его, запеките или обжарьте на сковороде до мягкости.

  • Если вы добавляете другие овощи, обязательно предварительно приготовьте те, в которых много воды (например, грибы).

  • После выпекания дайте запеканке отдохнуть в течение 10-15 минут, прежде чем разрезать на квадраты и подавать.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх