» » » Картофель быстрого приготовления

Картофель быстрого приготовления

Картофель быстрого приготовления

Ингредиенты

Выход: 8 порций (106 ккал)

1 столовая ложка топленого масла
1 кг молодого картофеля
2 чайные ложки сухой тимьяновой приправы
1 чайная ложка порошкообразной чесночной приправы
1 чайная ложка соли
1 стакан воды или бульона
сливочное или оливковое масло по желанию, для подачи
свежий укроп по желанию, для подачи
Картофель быстрого приготовления в скороварке - легкий и пушистый внутри и очень вкусный снаружи! Из этого картофеля получаются самые вкусные гарниры, а в кастрюле быстрого приготовления их можно приготовить быстро и легко.

Скорее всего, у вас уже есть все ингредиенты! Этот картофель быстрого приготовления готовится всего из 5 простых ингредиентов, основными из которых являются топленое масло, молодой картофель и приправы.

Этот гарнир готовится быстро и без усилий, его можно приготовить менее чем за 20 минут, и большую часть этого времени картофель готовится в скороварке Instant Pot.

Блюдо идеально подходит для всей семьи. Даже привередливые едоки получат удовольствие от этой простой, но прекрасно приготовленной картошки.

Картофель быстрого приготовления

Рецепт: Картофель быстрого приготовления в Instant Pot - пошаговое приготовление


  1. Выберите самый маленький молодой картофель, промойте и удалите дефекты, разрежьте пополам.

  2. Включите кастрюлю быстрого приготовления в режим Обжаривание, добавьте топленое масло, нарезанный картофель и жарьте в течение 2-3 минут, пока он не станет слегка коричневым и хрустящим.

  3. Добавить воду, специи, перемешать. Накройте крышкой, запечатайте и установите режим Высокое давление на 3 минуты. Давление нарастает через 10-15 минут.

  4. Как только таймер выключится, сделайте ручное освобождение. Откройте, добавьте масло по желанию, украсьте и подавайте. Наслаждайтесь!

Картофель быстрого приготовления

Советы по приготовлению идеального картофеля в Instant Pot:


  • Найдите самый маленький молодой картофель и убедитесь, что все они относительно одинакового размера, чтобы они равномерно готовились в кастрюле быстрого приготовления.

  • Обязательно добавляйте специи в кастрюлю одновременно с водой, чтобы картофель был равномерно приправлен.

  • Если вы не планируете подавать картофель сразу, вы можете использовать функцию поддержания тепла в мультиварке. Просто не забудьте выключить Instant Pot, как только приготовится картофель.

  • Если у вас нет топленого масла, вы также можете использовать в качестве заменителя сливочное или нейтральное масло.

  • Если вам нравится насыщенный вкус, добавьте больше приправ: измельченный чеснок вместо порошкообразного и добавьте немного приправы чили перед приготовлением картофеля в мультиварке.

  • Молодой картофель идеально подходит для быстрого приготовления, так как он маленький и его приготовление не занимает много времени. Если картофель маленький, его не нужно резать.

  • Вы можете подать картофель с лососем или треской. Он также отлично сочетается со свиными отбивными, курицей-гриль, стейками, короткими ребрышками и грудинкой.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх