» » » Киноа с жареными овощами на гарнир

Киноа с жареными овощами на гарнир

Киноа с жареными овощами на гарнир

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 1/2 стакана сырой киноа
1/2 чайной ложки соли
2 1/2 стакана воды
1 красная луковица, нарезанная
1 нарезанный красный болгарский перец
1 большой сладкий картофель, нарезанный кубиками
1 горсть желтой тыквы, нарезанный на кусочки
1 нарезанный зеленый перец
3 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки черного перца
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чайной ложки орегано
нарезанная свежая петрушка для подачи
соус тахини для подачи
Эта тарелка киноа наполнена жареными овощами и полна питательных веществ, клетчатки и белка — идеальный способ пополнить свой организм полезными веществами. С этим вкусным и сытным блюдом у вас не возникнет проблем. Блюдо готовится быстро и легко.

Вегетарианская еда: Киноа и жареные овощи


Вам понравится вкус киноа с жареными овощами. Эта простая вегетарианская еда, наполненная суперпродуктами, жареными овощами и изобилием свежего вкуса, понравится всем.

Сочетание киноа с ярко окрашенными овощами создает не только красивый рецепт ужина, но и имеет удивительный вкус. Рецепт универсален, вы можете менять жареные овощи и их количество по своему усмотрению.

Рецепт: Киноа и жареные овощи - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте киноа. Поместите киноа в небольшую кастрюлю вместе с солью и водой. Доведите смесь до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь до кипения и варите под крышкой 15 минут.

  2. Снимите кастрюлю с огня. Дайте крупе постоять в кастрюле около 5 минут, не открывая крышки, чтобы она впитала всю жидкость и пар. Раскройте и взбейте вилкой, чтобы отделить киноа.

  3. Поджарьте овощи. Разогрейте духовку до 425 °F / 220 °С. Поместите овощи на противень с бортиками. Сбрызните оливковым маслом и приправьте солью, перцем, чесночным порошком и орегано.

  4. Руками перемешайте овощи и разложите их ровным слоем. Запекайте до мягкости 30 минут. Переверните овощи и жарьте на сильном огне еще 5 минут.

  5. Разложите киноа по четырем тарелкам. Сверху добавьте обжаренные овощи и посыпьте свежей нарезанной петрушкой. Сбрызните сверху соусом тахини и сразу же наслаждайтесь!

Хранение: Приготовленную киноа и жареные овощи необходимо хранить в герметичном контейнере и помещать в холодильник, до 5 дней.

Разогрев: Самый простой способ разогреть оставшуюся киноа — добавить немного жидкости в миску и поставить ее в микроволновую печь для разогрева, 30-секундными рывками и каждый раз проверять в промежутках между ними.

Заморозка: Этот рецепт лучше всего приготовить и съесть в свежем виде или в виде остатков из холодильника. Текстура потенциально может быть скомпрометирована после заморозки.

Сервировка: Киноа сочетается с курицей, говядиной или морепродуктами. Это уже не будет вегетарианским блюдом, но это простой способ добавить белок в виде мяса для тех, кто этого хочет.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх