» » » Вегетарианский Рамен с яйцом

Вегетарианский Рамен с яйцом

Вегетарианский рамен

Ингредиенты

Выход: 4 порции

2 столовые ложки масла
1 чайная ложка имбиря, измельченного
1 чайная ложка измельченного чеснока
1 столовая ложка острого соуса шрирача
1/2 столовые ложки вустерширского соуса
1 столовые ложки легкого соевого соуса
2 столовые ложки рисового уксуса
1/2 чайной ложки молотого перца
соль по вкусу
4 стакана куриного бульона
1 стакан грибов шиитаке, нарезанных ломтиками
1 Бок Чой
2 пачки лапши рамен
2 яйца
2 столовые ложки зеленого лука, нарезанного
1 чайная ложка семян кунжута для украшения
1/4 стакана моркови, тонко нарезанной, для подачи
Вегетарианский рамен — это ароматное и быстрое блюдо, которое готовится всего за 15 минут, чтобы достичь совершенства! Этот простой рецепт рамена заставит всех сесть за стол, чтобы быстро и вкусно поесть.

Ароматное и быстрое блюдо - Рамен за 15 минут


Ароматы грибов и китайской капусты добавляют восхитительности этому простому рецепту лапши рамен. Есть причина, по которой рамен так известен. Это не только очень простой рецепт, но и комфортная еда и тепло с каждым кусочком.

Вы можете легко приготовить это блюдо для ужина в будний день, блюда на выходных или как интересный способ поделиться своей любовью к еде со всей семьей и друзьями.

Какие приправы лучше всего подходят для рамена? Вы можете легко добавить любые другие приправы, чтобы сделать каждую миску уникальной и веселой. Если вы любите специи и остроту, добавьте немного масла чили — хорошая идея, потому что это приятный ароматизатор, который сразу же придаст дополнительную остроту. Вы также можете добавить немного порошкообразной острой горчицы для некоторой остринки.

Вегетарианский рамен

Рецепт вегетарианского супа рамен - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте кастрюлю с 4 литрами воды и варите яйца в течение 7-8 минут. Удалите скорлупу, разрежьте яйца всмятку вдоль и отложите в сторону для последующего использования.

  2. Для рамена: нагрейте большую кастрюлю с маслом. Добавьте чеснок и имбирь и готовьте 2 минуты. Добавьте шрирачу, вустерширский соус, легкий соевый соус, рисовый уксус, перец, соль и куриный бульон и дайте закипеть.

  3. Добавьте нарезанные грибы и бок-чой. Накройте крышкой и готовьте 5-7 минут. Добавьте лапшу рамен и готовьте еще 5 минут.

  4. Чтобы подать, соберите лапшу рамэн вместе с бульоном и овощами. Сверху положите яйца всмятку, а сбоку положите тонко нарезанную морковь. Украсьте зеленым луком и семенами кунжута, чтобы подать. Наслаждайтесь!

Как долго варить яйцо для рамена?


Крайне важно положить яйцо всмятку поверх лапши рамен! Это добавляет вкус, а также добавляет хороший уровень белка.

Если вы будете варить яйца слишком долго, вы получите яйца, сваренные вкрутую, что тоже допустимо, но вам будет не хватать того мягкого желтка, который так идеально сочетается с лапшой.

Как правильно есть рамен?


На самом деле нет неправильного способа насладиться блюдом с лапшой рамен, но если вы ищете распространенную практику, на самом деле есть способ!

Для настоящего рамена используются палочки для еды. Вы берете палочками немного лапши и вынимаете ее из миски. Как только вы это сделаете, вам нужно взять лапшу и быстро окунуть ее обратно в бульон, а затем положить этот кусок в рот.

Поначалу это звучит немного сложно, но чем больше вы будете пытаться, тем быстрее вы освоитесь. Для маленьких детей или для тех, кто не любит есть рамен палочками, вполне подойдет и вилка!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх