» » » Старомодное рагу из говядины с овощами

Старомодное рагу из говядины с овощами

Старомодное рагу из говядины

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1/4 стакана универсальной муки
1/4 чайной ложки свежемолотого перца
500 г говяжьего мяса, обрезанного и нарезанного кубиками
5 ложок растительного масла
2 ложки красного винного уксуса
1 стакан красного вина
3 1/2 стакана говяжьего бульона
2 лавровых листа
1 средний лук, очищенный и нарезанный
5 моркови среднего размера, очищенных и нарезанных кружочками
2 большой картофель, очищенный и нарезанный кубиками
2 чайные ложки соли
Это классическое тушеное мясо — идеальное блюдо для холодных выходных. Говядина, лук, морковь, картофель и красное вино создают уютную гармонию. Если вам нужно накормить много народу, рецепт хорошо удваивается (или утраивается).

Рецепт: Рагу из говядины с овощами - пошаговое приготовление


  1. Смешайте муку и перец в миске, добавьте говядину и хорошо перемешайте. Нагрейте 3 чайные ложки масла в большой кастрюле. Добавляйте говядину по несколько штук за раз; не переполняйте.

  2. Готовьте, переворачивая кусочки, пока говядина не подрумянится со всех сторон, около 5 минут на каждую партию; добавляйте больше масла по мере необходимости между партиями.

  3. Выньте говядину из кастрюли и добавьте уксус и вино. Готовьте на среднем огне, очищая дно кастрюли деревянной ложкой, чтобы отделить подрумяненные кусочки.

  4. Добавьте опять говядину, говяжий бульон и лавровый лист. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до медленного кипения. Накройте крышкой и готовьте, время от времени снимая бульон, пока говядина не станет мягкой, около 1 1/2 часа.

  5. Добавьте лук и морковь и тушите под крышкой 10 минут. Добавьте картофель и варите, пока овощи не станут мягкими, еще около 30 минут. Добавьте бульон или воду, если рагу сухое. Добавить соль и перец по вкусу. Разложите на 4 порции и подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх