» » » Карбонара с курицей рецепт

Карбонара с курицей рецепт

Карбонара с курицей

Ингредиенты

Выход: 6 порций

375 грамм спагетти
3 полоски толсто нарезанного бекона
1/2 луковицы (мелко нарезанной)
2 куриные грудки без костей и кожи (300-400 г), нарезанные на кусочки
2 чайные ложки измельченного чеснока (примерно 3 зубчика)
4 больших яйца
1/2 стакана густых взбитых сливок
1/4 стакана тертого сыра пармезан
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
Карбонара с курицей — это роскошный ужин из макарон, на приготовление которого уходит всего 15 минут! Идеально приготовленные спагетти с хрустящим беконом и нежной курицей в нежном сливочном соусе.

Легкие рецепты пасты всегда пользуются успехом, когда мы дни на пролет заняты! Эта куриная карбонара готовится быстро, но выглядит достаточно изысканно для особого случая.

Если простая паста Карбонара недостаточно хороша, добавьте к ней нежную, ароматную курицу, и блюдо выйдет на совершенно новый уровень!

Карбонара с курицей по-итальянски


Карбонара — это классическое итальянское блюдо из пасты, состоящее из спагетти и бекона, политых нежным сливочным соусом, состоящим из яиц, пармезана, черного перца и сливок. Карбонара с курицей — это именно то, что нужно, но с добавлением курицы… и это так вкусно!

Эта куриная карбонара состоит из очень простого списка ингредиентов, большинство из которых, вероятно, уже есть в вашем холодильнике или кладовой! Спагетти, бекон, лук, куриная грудка, яйца, жирные сливки, сыр пармезан и приправы.

Рецепт пасты карбонара с куриным филе - пошаговое приготовление


  1. Доведите до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой и добавьте спагетти. Отварите спагетти до состояния al dente согласно инструкции на упаковке.

  2. Тем временем обжарьте бекон в большой сковороде на среднем огне, пока он не подрумянится. Выньте шумовкой и положите на бумажное полотенце, чтобы стекло масло.

  3. В той же сковороде обжарить лук до мягкости. Добавьте кусочки курицы и готовьте до готовности, около 5-7 минут на среднем огне (проверка внутренней температуры 165 градусов по Фаренгейту с помощью термометра для мяса — лучший способ узнать, готово ли блюдо).

  4. Добавьте чеснок к курице и готовьте 1 минуту. Выключите огонь, но оставьте сковороду на плите. Слейте воду со спагетти, оставив 1 стакан воды для макарон, и добавьте макароны в кастрюлю.

  5. В средней миске смешайте яйца, сливки, пармезан, соль и перец. Добавьте смесь бекона и яиц в кастрюлю, добавьте 1/4 стакана воды для пасты и продолжайте перемешивать, добавляя воду для пасты, пока соус не станет однородным.

  6. При желании вы можете включить сковороду на средне-слабый огонь, чтобы приготовить соус, хотя тепла в сковороде достаточно для приготовления яиц. Подавать со свежим пармезаном и свежей рубленой петрушкой по желанию. Наслаждайтесь!

Сервировка: Дополните трапезу простым салатом, чесночным хлебом или хлебными палочками, жареной зеленой фасолью или жареными овощами. Пасту Карбонара лучше всего подавать сразу, так как текстура соуса просто идеальна!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх