» » » Отварная свинина Боссам по-корейски

Отварная свинина Боссам по-корейски

Свинина Боссам

Ингредиенты

Выход: 4 порции

Для свинины:

2 ложки доенджанг (корейская соевая паста)
1 головка чеснока, разрезанная пополам поперек
1 (3 см) кусочек имбиря, очищенный и нарезанный
5 веток зеленого лука, разрезанного пополам
1 ложка цельного черного перца горошком
от 1,2 до 1,5 кг свиной грудинки, нарезанной на куски
соль по вкусу
500 г внутренних листьев пекинской капусты
тонко нарезанный длинный зеленый перец чили
тонко нарезанный чеснок

Для острого салата с редькой:

220 г корейской редьки или дайкона, нарезанных соломкой
1 ложка хлопьев красного перца
1 ложка рисового уксуса
1 чайная ложка соли
1/2 чайная ложка измельченного чеснока
1/2 чайная ложка сахарного песка

Для соуса (самджанга):

1/4 стакана доенджанг (корейская соевая паста)
1 столовая ложка кочхуджан (корейская соевая паста)
1 ложка поджаренного кунжутного масла
Bo ssam — корейское блюдо, состоящее из отварной свиной грудинки или лопатки, которую медленно тушат в электрической скороварке в ароматном бульоне до невероятной мягкости. В то время как приготовление блюда Боссам/Поссам традиционно занимает несколько часов, скороварка может превратить его в праздничное блюдо в будний день.

Для лучшей презентации заверните жирную свинину в небольшие пучки листьев пекинской капусты и посыпьте ссамджангом и другими острыми приправами, такими как пикантный салат из редьки, который быстро готовится и хранится в холодильнике неделю, или подавайте это блюдо с добавкой. Оставшуюся свинину можно нарезать для ароматного жареного риса или смешать с макаронами или рисом для сытного обеда.

Рецепт: Корейская свинина Боссам — пошаговое приготовление


  1. Приготовьте bo ssam: в электрической скороварке на 6–8 литров смешайте 4 стакана воды и Doenjang и взбейте, пока хорошо не смешается. Добавьте чеснок, имбирь, зеленый лук и перец горошком.

  2. Приправьте свиную грудинку солью и положите в кастрюлю ровным слоем, прижимая, чтобы погрузить в жидкость. Зафиксируйте крышку скороварки на месте и установите клапан выхода пара в закрытое положение.

  3. Выберите высокое давление и готовьте 30 минут. Позвольте давлению сбрасываться естественным образом в течение 15 минут, затем сбросьте его вручную.

  4. Пока свиная грудинка готовится, в средней миске растворите 1/4 стакана соли в 4 стаканах воды. Добавьте листья капусты и перемешайте, чтобы они равномерно покрылись. Дайте постоять, время от времени переворачивая, пока они не станут мягким и слегка подсоленными, около 30 минут. Слейте и отожмите лишнюю воду.

  5. Приготовьте острый салат из редьки: в небольшой миске смешайте все ингредиенты и хорошо перемешайте. Приготовьте самджанг: в небольшой миске смешайте все ингредиенты и хорошо перемешайте.

  6. Когда будете готовы к употреблению, нарежьте свиную грудинку поперек на кусочки толщиной 1 см и разложите на сервировочном блюде рядом с капустой. Подавайте с острым салатом из редьки, ссамджаном и предпочтительными начинками, такими как тонко нарезанный длинный зеленый перец чили, тонко нарезанный чеснок и другие.

  7. Чтобы поесть, положите кусок свиной грудинки на лист капусты и положите сверху немного соуса самджанга. Добавьте немного салата из редьки и любые другие начинки. Оберните капусту вокруг начинки и наслаждайтесь. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх