» » » Замороженные куриные бедра во фритюрнице

Замороженные куриные бедра во фритюрнице

куриные бедра во фритюрнице

Ингредиенты

На 6 порций:

6 замороженных куриных бедрышек, без костей и без кожи
2 чайные ложки масла авокадо / растительного
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1/4 чайной ложки перца
Хотите курицу на ужин, но у вас есть только замороженная? Замороженные куриные бедра во фритюрнице - хороший вариант! Подобно тому, как вы готовите куриную грудку во фритюрнице, эти замороженные бедра получаются такими же сочными, хрустящими и такими же вкусными! Замороженные куриные бедра, идеально приготовленные в аэрофритюрнице, станут отличным дополнением к ужину!

Идеальные куриные бедра во фритюрнице


Прежде чем вы пойдете готовить замороженные куриные бедра во фритюрнице, прочитайте эти советы по рецепту, чтобы вы знали, чего ожидать:

Куриные бедра предварительно размораживать не нужно. Можно использовать замороженные куриные бедра. Просто убедитесь, что они разделены и не слипаются.

Замороженные куриные бедра для этого рецепта были без костей и без кожи. Бедра с костью и кожей готовятся немного дольше.

Размер куриных бедер может повлиять на время приготовления. Никогда не ешьте курицу, которая не полностью приготовлена. Внутренняя температура приготовленной курицы должна быть 74 °C.

Можно использовать основные специи, включая соль, черный перец и чесночный порошок. Или менять специи в соответствии с вашими личными предпочтениями.

куриные бедра во фритюрнице

Рецепт приготовления замороженных куриных бедер во фритюрнице


  1. Разогрейте фритюрницу до 400 °F / 204 °C.

  2. Во время предварительного нагрева добавьте замороженные куриные бедра в миску среднего размера. Сбрызните бедра растительным или маслом авокадо, затем посыпьте их солью, чесночным порошком и перцем.

  3. Положите замороженные бедра в миску или осторожно перемешайте их щипцами, пока все не будет покрыто равномерно.

  4. Как только фритюрница нагреется, добавьте замороженные куриные бедра в аэрофритюрницу одним слоем. Старайтесь, чтобы не было нахлеста, иначе куриные бедра могут не прожариться/хрустеть равномерно.

  5. Обжарьте замороженные куриные бедра на воздухе в течение 18-22 минут, пока они полностью не прожарятся и не станут хрустящими снаружи.

  6. Переверните бедра в середине приготовления. Внутренняя температура курицы должна быть 165 градусов по Фаренгейту (74 °C).

  7. Точное время приготовления зависит от толщины замороженных куриных бедрышек, наличия на них кожи и от того, какая у вас фритюрница.

  8. После приготовления достаньте куриные бедра из жаровни. Дайте им постоять несколько минут. Тогда подавайте и наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх