» » » Сатай из свиной грудинки

Сатай из свиной грудинки

Сатай из свиной грудинки

Ингредиенты

Выход: 2 порции

Маринованные огурцы:

1 огурец, нарезанный кружочками
1/4 стакана кипятка
1/4 стакана рисового уксуса
2 чайные ложки сахарного песка
1/4 чайной ложки соли

Тушеная свиная грудинка:

1 кг свиной грудинки
2 стакана куриного бульона
2 см имбиря, тертого
2 раздавленных зубчика чеснока
1 тайский чили
2 зеленого лука с белыми концами

Маринад:

1/2 стакана кокосового молока
3 столовые ложки арахисового масла гладкого
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки коричневого сахара
1 столовая ложка рисового уксуса
1 столовая ложка красной пасты карри
1 столовая ложка цельнозерновой горчицы
1 столовая ложка рыбного соуса

Соус для макания:

1/4 стакана воды
2 столовые ложки рисового уксуса
1 столовая ложка сахарного песка
1 нарезанный тайский перец чили
сок 1/2 лайма
2 столовые ложки измельченного арахиса для украшения
2 столовые ложки нарезанной кинзы для украшения
Этот сатай из свиной грудинки отличается от других мясных блюд своим ароматом, ведь арахисовое масло добавляется прямо в маринад. В результате получается очень вкусный, нежный сатай с ореховым вкусом! Подавайте его с ярким уксусным соусом для идеального сочетания и мариновоанными огурцами.

Вы можете использовать кастрюлю быстрого приготовления, чтобы тушить мясо, но вы также можете приготовить мясо на плите или в духовке. Если же вы будете готовить свинину в кастрюле быстрого приготовления, установите режим скороварки на 45 минут.

Если вы тушите свинину в духовке, поместите все продукты в жаровню, накройте и тушите при температуре 325 °F / 165 °C в течение 2 часов или до мягкости.

Сатай из свиной грудинки

Рецепт: Сатай из свинины — пошаговое приготовление


  1. Сделать маринованные огурцы. Смешайте кипящую воду с рисовым уксусом, сахаром и солью, пока сахар и соль не растворятся. Вылейте смесь на нарезанные огурцы и оставьте на 30 минут или на ночь в холодильнике.

  2. Поместите свинину в кастрюлю и долейте достаточное количество куриного бульона или воды, чтобы покрыть мясо. Добавьте имбирь, чеснок, тайский перец чили и зеленый лук.

  3. Накройте кастрюлю крышкой. Готовьте на сильном огне, затем уменьшите огонь и варите на слабом огне в течение 2 часов или до мягкости.

  4. Тем временем сделать маринад. Смешайте все ингредиенты для маринада, включая кокосовое молоко, арахисовое масло, растительное масло, коричневый сахар, рисовый уксус, красную пасту карри, горчицу и рыбный соус, до получения однородной массы.

  5. Разогрейте жаровню до высокой температуры. Свинину слить и дать немного остыть. Нарежьте свинину небольшими кусочками и полейте сверху маринадом, осторожно перемешивая, чтобы покрыть все стороны. Нанизать свиную грудинку и выложить шампуры на противень.

  6. Обжарьте свинину, пока она не подрумянится со всех сторон, около 8 минут. Тем временем приготовить дип-соус. Смешайте воду с рисовым уксусом, сахаром, тайским чили и соком лайма. Отложите.

  7. Переложите сатай из свиной грудинки на тарелку и посыпьте сверху жареным арахисом и кинзой. Подавать с маринованными огурцами и дип-соусом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх