» » » Макароны с грибами в сливочном соусе

Макароны с грибами в сливочном соусе

макароны с грибами

Ингредиенты

Выход: 4 порции

340 грамм макароны феттучини
450 грамм грибов, нарезанных
2 столовые ложки сливочного масла
1 столовая ложка оливкового масла
2 лука-шалота, измельчить
4 зубчика чеснока, измельчить
1/2 стакана густых сливок
680 грамм сыра пармезан, свеженатертого
1/4 стакана петрушки, мелко нарезанной
соль и перец по вкусу
Готовая менее чем за 30 минут, эта сливочно-грибная паста является идеальным блюдом для быстрой и легкой вегетарианской трапезы. Не говоря уже о том, что блюдо невероятно хорошо хранится в холодильнике, так что вы можете хранить остатки для здоровых ужинов в будущем.

Как приготовить богатую и кремовую сливочную пасту с грибами


Когда дело доходит до пасты с грибами, существует множество различных комбинаций на выбор. В то время как в этом рецепте использованы классические грибы кремини и паста феттучини, вы можете использовать любую смесь грибов; особенно хорошо подойдут портобелло, шиитаке, лисички, вешенки и белые грибы, а также паста, которая вам нравится.

Для достижения наилучших результатов постарайтесь использовать грибы того же размера или такой же формы и толщины, что и выбранная вами паста, чтобы они хорошо сочетались друг с другом при каждом укусе. И, если вы используете сушеные грибы, обязательно увлажните их, прежде чем использовать в рецепте.

Чтобы сделать макароны насыщенными и сливочными, используйте комбинацию густых сливок, сыра пармезан и воды для пасты. Добавление крахмалистой воды для макаронных изделий помогает обеспечить кремообразную текстуру макарон без использования дополнительных сливок, а сыр пармезан добавляет идеальный оттенок соли и бархатистую текстуру. Если вы хотите уменьшить жирность или калорийность рецепта, просто используйте легкие сливки вместо густых.

макароны с грибами

Рецепт: Сливочная паста с грибами — пошаговое приготовление


  1. В большой кастрюле отварите феттучини согласно инструкции на упаковке в сильно подсоленной воде. Пока макароны варятся, зарезервируйте 1 стакан воды от варки и отставьте ее в сторону.

  2. В отдельной кастрюле или очень большой сковороде на среднем огне разогрейте 1 столовую ложку сливочного и оливкового масла, добавьте нарезанные грибы и готовьте, пока они не подрумянятся и не уменьшатся в размерах, около 5–6 минут.

  3. После приготовления приправьте щепоткой соли и перца, перемешайте, затем выньте грибы из кастрюли, переложите их на тарелку и отложите в сторону.

  4. В той же кастрюле уменьшите огонь до среднего, растопите оставшуюся столовую ложку сливочного масла, добавьте измельченный лук-шалот и чеснок и готовьте 2-3 минуты до мягкости и прозрачности.

  5. Как только лук-шалот и чеснок станут мягкими, добавьте 1/3 стакана воды, в которой варились макароны, деревянной ложкой или лопаткой соскребите со дна кастрюли все вкусные кусочки и доведите до кипения.

  6. Уменьшите огонь до минимума, добавьте густые сливки и сыр пармезан и взбивайте, пока сыр не расплавится и соус не станет однородным. Попробуйте и приправьте дополнительной солью и перцем по мере необходимости.

  7. Выключите огонь, добавьте приготовленные феттучини, грибы и петрушку в кастрюлю с соусом, а затем, используя щипцы, перемешайте все вместе.

  8. Добавьте дополнительные брызги воды от варки макарон, чтобы ослабить соус по мере необходимости, пока не получится насыщенная и бархатистая текстура.

  9. Подавайте пасту сразу же, посыпав сыром пармезан и петрушкой, любые остатки можно хранить в холодильнике до 5 дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх