» » » Пепероната с болгарским перцем

Пепероната с болгарским перцем

Пепероната с болгарским перцем

Ингредиенты

Выход: 6 порций

1/4 стакана оливкового масла
4 больших сладких перца, нарезанных полосками
1 кг пухлых помидоров, бланшированных, очищенных и нарезанных
1 нарезанная средняя луковица (белая или желтая)
4 зубчика чеснока, нарезать
соль и перец для вкуса
листья базилика для подачи
Пепероната - это деревенский итальянский рецепт с болгарским перцем, тушенным на медленном огне в оливковом масле с луком, помидорами и чесноком, пока он не станет мягким, идеально подходит в качестве закуски или блюда на ужин с макаронами. Узнайте, как приготовить классическую итальянскую пеперонату.

Пепероната или рагу из болгарского перца - классичесий итальянский рецепт


Мы готовим замечательный рецепт, который воспевает невероятный вкус сладкого перца. Он называется Пепероната и может стать вашей любимой новой закуской по-итальянски или антипасто.

Что такое пепероната? Пепероната — деревенское итальянское блюдо, в котором сладкий, разноцветный сладкий перец медленно тушится с луком, помидорами и чесноком, пока не станет нежно-тающим.

Это смесь соуса, спреда и начинки, так как все ингредиенты готовятся с низким содержанием масла и медленно, что позволяет им расщепляться и придавать маслу множество ароматов.

Иногда его готовят из других доступных овощей, в зависимости от сезона и предпочтений повара. В этом рецепте основное внимание уделяется болгарскому перцу, хотя еще используются пухлые помидоры, лук и чеснок с базиликом для самой ароматной пеперонаты.

Пепероната с болгарским перцем

Рецепт Пеперонаты — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте оливковое масло на среднем огне в большой сковороде. Добавьте нарезанный лук и пассеруйте, пока он не станет слегка золотистого цвета и мягким (уменьшите огонь до среднего).

  2. Добавьте очищенные зубчики чеснока и жарьте около одной минуты. Уменьшите огонь до средне-низкого. Добавить нарезанные на полоски перцы сверху и накройте сковороду крышкой, позвольте смеси потушиться около 10 минут. Примерно каждые несколько минут слегка перемешивайте.

  3. Когда перец станет мягким, добавьте в сковороду красное вино и тушите на слабом огне еще 10 минут, теперь не накрывая крышкой.
    Уберите с огня.

  4. В конце приготовления добавьте петрушку, базилик и приправьте по вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх