» » » Целая жареная цветная капуста

Целая жареная цветная капуста

Целая жареная цветная капуста

Ингредиенты

На 4 порции:

1 целая головка цветной капусты, промытая и обсушенная
1/3 стакана (70 г) размягченного сливочного масла
2 измельченных зубчика чеснока
1 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки паприки
2 столовые ложки тертого сыра пармезан
1 столовая ложка мелко нарезанного зеленого лука
Целая цветная капуста, запеченная в духовке в чесночно-масляном соусе до мягкости и тающей во рту. Сверху посыпать пармезаном и зеленым луком.

Если вы ищете простой способ приготовить кочан цветной капусты, то этот рецепт для вас. Это блюдо готовится быстро и уже через час может быть на столе. Самое приятное, что духовка сделает всю работу за вас. Все, что вам нужно сделать, это сидеть сложа руки и наслаждаться удивительными ароматами, которые наполнят вашу кухню.

Цельная жареная цветная капуста с насыщенным маслом — идеальный гарнир к любому блюду. Этот рецепт прост и требует всего несколько ингредиентов, но он полон аромата. Ключом к приготовлению этого блюда является масляно-чесночная корочка. Корочка не только добавляет вкуса, но и помогает сохранить цветную капусту влажной во время запекания. Попробовав один раз этот рецепт, вы больше никогда не вернетесь к обычной жареной цветной капусте.

Целая жареная цветная капуста

Рецепт: Жареная цветная капуста — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. С помощью острого ножа срежьте нижнюю часть стебля цветной капусты. Поместите головку цветной капусты в сковороду или форму для запекания со стенками высотой не менее 5 см.

  2. В небольшой миске смешайте размягченное сливочное масло, измельченный чеснок, соль и паприку. Натрите приправленным сливочным маслом верх и бока головки цветной капусты. Неплотно накройте цветную капусту фольгой и запекайте 40–50 минут или до мягкости в центре.

  3. Достаньте цветную капусту из духовки и уменьшите температуру духовки до 375 °F / 190 °C. Снимите крышку с цветной капусты и смажьте ее растопленным сливочным маслом, черпая из формы для запекания. Сверху посыпьте сыром пармезан и нарезанным зеленым луком.

  4. Верните цветную капусту в духовку, не накрывая крышкой, и запекайте до золотисто-коричневого цвета, еще около 15 минут, поливая растопленным сливочным маслом каждые пять минут.

  5. Посыпьте большим количеством зеленого лука и подавайте. Храните остатки в холодильнике в герметичном контейнере до четырех дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх