» » » Рагу из свинины с красным вином и оливками

Рагу из свинины с красным вином и оливками

Рагу из свинины

Ингредиенты

Выход: от 4 до 6 порций

1 кг свиной лопатки или тушеной свинины, нарезанной на куски
1 1/2 чайные ложки соли
3/4 чайная ложка свежемолотого черного перца
6 зубчики чеснока, пропущенные через пресс или измельченные в пасту
1 столовая ложка нарезанного свежего розмарина
1 столовая ложка нарезанного свежего шалфея
большая щепотка хлопьев красного перца
1 чайная ложка семян кориандра
оливковое масло
1/2 стакана сухого красного вина
1 (425 мл) банка целых очищенных помидоров
1 большая морковь, нарезанная ломтиками
1/2 стакана без косточек и нарезанных зеленых оливок
нарезанная петрушка или базилик для подачи
Свиная лопатка — одно из самых восхитительных блюд, которые можно приготовить в электрической скороварке. Мясо становится бархатистым и наполняется насыщенным мясистым соком. Здесь красное вино, помидоры, розмарин и шалфей благоухают свинине, а оливки, добавленные в конце, придают ей яркость.

Это рагу еще лучше приготовить за день или два, чтобы вкусы успели смешаться. Приготовление заранее также дает жиру возможность затвердеть, поэтому его легко удалить перед повторным разогревом.

Затем, если хотите, вы можете разогреть тушеное мясо в электрической скороварке, используя режим тушения. Подавайте с полентой или рисом или с хорошим хлебом, чтобы впитать мясной соус.

Рагу из свинины

Рецепт: Мгновенное рагу из свинины — пошаговое приготовление


  1. Приправить свинину со всех сторон солью и перцем. В большой миске смешайте свинину, чеснок, розмарин, шалфей и хлопья красного перца.

  2. В небольшой сухой сковороде обжарьте семена кориандра до появления аромата, 1–2 минуты. Переложите в ступку с пестиком и крупно раздавите (или сделайте это на разделочной доске стороной тяжелого ножа). Добавьте измельченные семена к свинине и хорошо перемешайте. Охладите не менее 30 минут или на ночь.

  3. Установите скороварку на средний режим тушения. Добавьте 1 столовую ложку масла и дайте ему нагреться в течение нескольких секунд, затем добавьте достаточно кусков свинины, чтобы они удобно укладывались в один слой с небольшим пространством вокруг каждого куска.

  4. Дайте подрумяниться по 2–3 минуты с каждой стороны, затем переложите кубики на тарелку. Добавьте еще немного масла, если кастрюля выглядит сухой, и продолжайте обжаривать остальную часть свинины.

  5. Добавьте вино в кастрюлю и дайте ему кипеть, счищая со дна подрумяненные кусочки, пока оно не уварится наполовину, около 2 минут. Кухонными ножницами или руками разломайте помидоры на кусочки и добавьте их вместе с жидкостью в кастрюлю. Верните свинину в кастрюлю, добавьте морковь и 1/2 стакана воды.

  6. Закрыть кастрюлю и варить при высоком давлении 45 минут. Дайте давлению сбросить естественным образом.

  7. Используя шумовку, переложите свинину на сервировочное блюдо. Используйте сепаратор жира, чтобы отделить жир от сока, или просто выложите жир сверху. Если соус кажется жидким, используйте функцию тушения, чтобы варить его на медленном огне, пока он не загустеет.

  8. Добавьте оливки, затем попробуйте соус и добавьте больше соли, если хотите. Выложите соус на свинину, затем посыпьте рубленой петрушкой или базиликом и подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх