» » » Цыпленок с лимонным маслом

Цыпленок с лимонным маслом

Цыпленок с лимонным маслом

Ингредиенты

На 4 порции:

2-3 куриные грудки, разрезанные на 2 или 4 части, тонко отбитые
приправа из лимонного перца
1/4 стакана муки для посыпки
1 столовая ложка оливкового масла
4 столовые ложки сливочного масла
2 зубчика чеснока, очищенных и измельченных
1 нарезанный лимон
1/4 стакана куриного бульона
2 столовые ложки лимонного сока + цедра 1/2 лимона
нарезанная свежая петрушка по вкусу (по желанию)
Курица на сковороде с лимонным маслом — один из лучших рецептов курицы в лимонно-масляном соусе. Этот рецепт курицы с лимоном прост, вкусен и полон лимонного аромата. Это определенно то блюдо, которое всем понравится.

Эту курицу очень легко приготовить, и она готовится в кратчайшие сроки, что делает ее идеальным блюдом для подачи в любой день недели. Все это готовится в одной сковороде на плите - быстро, просто и не нужно запекать или доводить блюдо до готовности в духовке. Это более легкая версия без густых сливок, но все же насыщенная сливочным вкусом благодаря сливочному соусу с лимонным маслом.

Этот рецепт работает с целой куриной грудкой, разрезанной пополам по толщине, или с курицей, тонко отбитой для быстрого приготовления, а соусу с лимонным маслом требуется всего несколько минут.

Цыпленок с лимонным маслом

Рецепт: Цыпленок в лимонном соусе — пошаговое приготовление


  1. Приправить курицу приправой с лимонным перцем или специями на выбор. Обваляйте курицу в муке, чтобы покрыть обе стороны.

  2. Нагрейте большую сковороду или сковороду на среднем или сильном огне с оливковым маслом. Добавьте курицу в сковороду, обжарьте и готовьте до золотисто-коричневого цвета снизу, затем переверните и продолжайте готовить, примерно по 4-5 минут с каждой стороны.

  3. Если курица подрумянивается слишком быстро, уменьшите огонь. Отрегулируйте время в зависимости от толщины. Переложите курицу на тарелку и отложите в сторону. Возможно, вам придется обжаривать их партиями в зависимости от размера вашей сковороды.

  4. Добавьте в сковороду две столовые ложки сливочного масла, дайте им растаять, затем добавьте ломтики лимона и чеснок — готовьте 30 секунд.
    Налейте бульон в и очистите низ сковороды, чтобы удалить все золотые кусочки со дна.

  5. Добавьте лимонный сок, лимонную цедру и оставшееся масло и доведите до кипения. Поместите курицу обратно в сковороду и готовьте, пока она не прогреется – еще минута или две.

  6. Подавайте курицу с соком из сковороды/соусом из лимонного масла, дополнительными дольками лимона и свежей рубленой петрушкой.

  7. Подавайте с рисом, орзо, пастой, овощами, такими как спаржа или зеленая фасоль, жареным картофелем, картофельным пюре или салатом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх