» » » Лимонная паста по-итальянски

Лимонная паста по-итальянски

Лимонная паста

Ингредиенты

На 6 порций:

соль и свежемолотый черный перец
500 г макароны (лингвини)
220 г сливочного масла
2 очищенных и измельченных зубчика чеснока
цедра и сок 2 больших лимонов
100 г сыра пармезан
2 стакана зарезервированной воды для варки пасты
1 лимон для украшения
нарезанная свежая петрушка или свежий базилик
Эта чесночная паста с лимонным маслом — самый быстрый и вкусный гарнир или ужин, который можно попробовать в любой день недели. Эта паста al limone, как ее называют по-итальянски, наполнена ароматом лимона, чесночная и в то же время естественно сливочная!

Если вы искали рецепт лимонной пасты без густых сливок, это один из лучших вариантов. Паста аль лимоне не нуждается в сливках. Для его приготовления вам понадобится всего несколько ингредиентов, и все или почти все они уже есть у вас дома.

Этот сливочно-чесночный соус для пасты с лимонным маслом великолепен сам по себе, но также идеален с креветками, жареной курицей, курицей-гриль или лососем. Лимон, масло и чеснок — удивительная вкусовая комбинация, идеально подходящая для очень вкусного блюда из макарон без излишеств.

Лимонная паста

Рецепт лимонной пасты в сливочном соусе — пошаговое приготовление


  1. Приготовьте макароны: добавьте 2 столовые ложки соли в большую кастрюлю с кипящей водой. Добавьте макароны и варите до состояния al dente в большой кастрюле с подсоленной водой.

  2. Приготовьте лимонно-масляный соус: тем временем нагрейте большую сковороду на среднем огне, добавьте сливочное масло, дайте ему растаять. Затем добавьте чеснок и готовьте 30-60 секунд. Добавьте лимонную цедру и свежий лимонный сок, 2 чайные ложки соли и 1 чайную ложку перца.

  3. Как только макароны будут приготовлены, вытащите их из воды щипцами, позволяя большей части, но не всей воде или жидкости от варки стечь обратно в кастрюлю, и добавьте все макароны в соус вместе с пармезаном.

  4. Готовьте в течение одной минуты, постоянно помешивая, добавляя воду для пасты в соус понемногу, чтобы макароны оставались влажными и чтобы макароны были покрыты блестящим шелковистым лимонным соусом или желаемой консистенции.

  5. Переложите пасту на сервировочное блюдо или отдельные тарелки. Украсьте еще лимонной цедрой, тертым пармезаном, черным перцем и выдавите сверху немного лимонного сока и немного нарезанной свежей петрушки. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх