» » » Куриный буррито по-мексикански

Куриный буррито по-мексикански

Куриный буррито по-мексикански

Ингредиенты

На 3 порции:

Для курицы:

1 1/2 чайной ложки оливкового масла
1/4 чайной ложки чесночных гранул / порошка
1/4 чайной ложки тмина
1 чайная ложка сушеного орегано
360 г куриных бедрышек без кожи

Для острой фасоли:

1 чайная ложка оливкового масла
1/2 красной луковицы, тонко нарезанной
1 чайная ложка паприки
1/2 чайной ложки тмина
1/2 чайной ложки кайенского перца
400 г банка черной фасоли

Для риса с кориандром:

250 г цельнозернового и дикого риса в пакетиках для микроволновки
20 г кориандра, листья крупно нарезать, стебли отделить

Для томатно-кукурузной сальсы:

200 г помидоров черри, нарезанных кубиками
1/2 красной луковицы, нарезанной кубиками
165 г консервированной кукурузы, без жидкости
сок и цедра 1/2 лайма
оставшиеся стебли кориандра мелко нарезать
6 средних лепешек из цельнозерновой муки
Буррито является одним из основных продуктов кухонь Северной Мексики, Калифорнии и техасско-мексиканской кухни. Большие мучные лепешки начинены множеством ингредиентов и плотно завернуты в цилиндрическую форму.

Ингредиенты могут варьироваться в зависимости от ваших предпочтений: в одних используются только две начинки (например, фасоль и рис или фасоль и сыр), а в других может быть 10 или более начинок.

Данный рецепт куриного буррито — классика техасско-мексиканской кухни, а также действительно вкусный способ использовать остатки риса. Восхитительный буррито с курицей отличается свежим вкусом благодаря кориандру, помидорам черри и красному луку.

Готовятся эти куриные буррито готовятся быстро и легко, всего за 15 минут. Каждый нежный кусочек курицы идеально сочетается со всеми свежими овощами и травами, которые используются для придания вкуса этому классическому мексиканскому блюду.

Куриный буррито по-мексикански

Рецепт мексиканского буррито с курицей — пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 390 °F / 199 °C. Смешайте оливковое масло с гранулами чеснока, тмином и орегано, затем натрите курицу. Переложить на противень и варить 20-25 минут до готовности и выделения прозрачного сока.

  2. Тем временем займитесь острой фасолью. В средней кастрюле разогрейте оливковое масло и размягчите нарезанный лук. Как только он станет прозрачным, добавьте специи и готовьте 1 минуту, затем добавьте фасоль и все перемешайте. Держите на медленном огне до готовности к подаче. Добавьте немного воды, если они начинают выглядеть сухими.

  3. Приготовьте рис для микроволновки в соответствии с инструкциями на упаковке, затем переложите в миску и перемешайте с нарезанными листьями кориандра. Смешайте ингредиенты сальсы в миске и приправьте солью и перцем. Отложите.

  4. Разделите приготовленную курицу на волокна с помощью двух вилок и переложите в сервировочную миску. Разогрейте лепешки / рулетики в микроволновой печи, духовке на медленном огне или на сухой сковороде.

  5. Чтобы собрать, поместите небольшую часть каждого компонента начинки в середину обертки. Сложите верх и низ оберток поверх ингредиентов начинки, а затем загните края. Переверните так, чтобы все загнутые стороны оказались внизу, и переложите на кусок фольги.

  6. Заверните в фольгу и сверните, чтобы получилась классическая форма буррито, этот шаг не является обязательным. Наслаждайтесь!

Советы по подаче: Если вам не нравится еда в обертке, вы можете подать каждый из компонентов, сложенных в миску, с поджаренными лепешками на боку и съесть их как салат. Чтобы увеличить его объем, вы можете добавить немного листьев салата или авокадо.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх