» » » Настоящий Пад Тай

Настоящий Пад Тай

Настоящий Пад Тай

Ингредиенты

Выход: от 3 до 4 порций

227 г рисовая лапша
56 г свинины без костей, тонко нарезанной на узкие полоски
1 чайная ложка сахара
1 столовая ложка тамаринда, растворенного в 2-3 столовых ложках теплой воды
или 1 столовую ложку рисового уксуса + 1 столовую ложку воды
1 столовая ложка соевого соуса
1 столовая ложка рыбного соуса
3 больших яйца
щепотка соли
3 столовые ложки арахисового масла или мягкого растительного масла
от 2 до 3 зубчиков чеснока измельченного
от 56 до 85 г твердого тофу, нарезанного узкими полосками
227 г зеленой фасоли, промыть и обсушить
3 зеленого лука, нарезанного
1 столовая ложка сушеных креветок (по желанию)
1 столовая ложка соленой редьки (по желанию)
142 г крупно нарезанного жареного арахиса
от 2 до 4 столовых ложек листьев кинзы (по желанию)
чили-уксусный соус
1 лайм, нарезанный небольшими дольками
Этот классический тайский Пад Тай представляет собой аутентичное и сытное блюдо из лапши, приготовленное из рисовой лапши, тамаринда, сушеных креветок, свинины, тофу, ростков фасоли, зеленого лука, редьки, кинзы и арахиса. Поистине лучший в мире, если верить мировому кулинарному сообществу.

Рецептов пад тай существует множество. Также существует множество американизированных, измененных рецептов пад тай. Представленный ниже рецепт наиболее близок к настоящему, тайскому пад тай.

Соленый арахис, мягкие кусочки вареного яйца, немного сочной свинины и обжаренный прессованный тофу. Все разбросано по тонкой рисовой лапше, обжаренной на сковороде. Если ваш вок маленький, сделайте этот рецепт в два приема. После того, как вы подготовите ингредиенты, окончательное время приготовления составит менее 6 минут.

Настоящий Пад Тай

Рецепт: Классический тайский Пад Тай — пошаговое приготовление


  1. Замочить рисовую лапшу в очень-очень теплой воде на 20 минут. Поставьте большой вок или огромную сковороду на сильный огонь. Для приготовления такого количества лапши вам понадобится большой вок, так как лапша занимает много места, и вы должны иметь возможность сдвигать некоторые ингредиенты по бокам вока, пока вы готовите другие ингредиенты.

  2. Тем временем положите свинину в небольшую миску, добавьте сахар и перемешайте. В средней миске смешайте тамариндовую воду (или рисовый уксус и воду), соевый соус и рыбный соус. В небольшой миске слегка взбейте яйца и щепотку соли. Поставьте все 3 миски рядом с плитой.

  3. Добавьте около 1 1/2 столовых ложек масла в вок. Когда масло станет горячим, но не дымящимся, добавьте чеснок и обжарьте, помешивая, пока он не начнет менять цвет, около 15 секунд.

  4. Добавьте свинину и жарьте, помешивая, пока свинина не изменит цвет, но не будет готова, менее 1 минуты. Добавьте тофу и прижмите его лопаточкой к стенкам вока, чтобы он немного зарумянился, 10-20 секунд.

  5. Влейте яичную смесь и дайте ей готовиться, пока она не начнет схватываться со свининой и тофу, менее 1 минуты. Используйте лопаточку, чтобы нарезать омлет на большие куски, затем переложите все на тарелку и отложите в сторону.

  6. Верните вок на сильный огонь. Добавьте оставшиеся 1 1/2 столовые ложки масла. Бросьте высушенную лапшу в вок и энергично обжаривайте, слегка прижав ее к горячему дну, чтобы зарумянить, затем переверните и снова прижмите к стенке вока. Сначала лапша будет казаться сухой и громоздкой, но не волнуйтесь, просто продолжайте складывать ее и прижимать к воку. Примерно через 1 минуту лапша станет мягче.

  7. Переместите лапшу ближе к стенкам вока и добавьте 2-2 1/2 стакана зеленой фасоли и зеленого лука. Энергично помешивая около 20 секунд, прижимая их к горячему воку с выпуклым днищем и переворачивая, чтобы они завяли.

  8. Добавьте сушеные креветки и соленую редьку, если используете, и быстро перемешайте лопаткой, затем добавьте смесь соевого соуса. Жарьте еще примерно 30 секунд, постепенно возвращая лапшу в смесь фасоли и лука. Добавьте зарезервированную яично-мясную смесь и аккуратно перемешайте, чтобы все смешалось.

  9. Переверните лапшу на блюдо или на отдельные тарелки. Посыпьте лапшу небольшим количеством нарезанного арахиса, затем поместите остальную часть арахиса в миску в качестве приправы, чтобы люди могли добавить еще по своему желанию. Сделайте то же самое с кинзой. Поместите чили-уксусный соус в миску и поставьте дольки лайма на стол. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх