» » » Куриные грудки на гриле

Куриные грудки на гриле

Куриные грудки на гриле

Ингредиенты

На 4-6 порций:

4 куриных грудок без костей и кожи
1/4 стакана оливкового масла
1/4 стакана куриного бульона
1 столовая ложка измельченного чеснока
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки перца
Куриные грудки на гриле — это простой и универсальный рецепт приготовления куриной еды на гриле! Постные куриные грудки замачивают в растворе, который представляет собой нечто среднее между маринадом и рассолом, и в результате вы получаете совершенно сочную и ароматную курицу!

Легкие куриные грудки на гриле


Курица-гриль — это основной продукт питания, особенно в теплые летние месяцы, а также полезный вариант обеда или ужина. Есть бесчисленное множество способов использовать ее для салатов, бутербродов, супов, пиццы и многого другого. Но если у вас есть универсальная курица-гриль, такая сочная и нежная, вы будете рады подать и съесть ее целиком!

Она также отлично подходит для приготовления пищи, так как хранится в холодильнике несколько дней после приготовления (или вы даже можете его заморозить).

Здесь есть всего несколько простых ключей к успеху, например, дать курице достаточно времени, чтобы пропитаться жидкой смесью, и внимательно следить за внутренней температурой курицы к концу приготовления на гриле.

Это также очень универсальный базовый рецепт, вам не обязательно делать его точно так, как здесь. Есть много замен и вариаций, которые вы можете попробовать. Просто придерживайтесь метода, и все будет хорошо.

Куриные грудки на гриле

Рецепт: Жареные куриные грудки — пошаговое приготовление


  1. Положите курицу на разделочную доску. Накройте полиэтиленовой пленкой и отбейте грудки плоской стороной молотка для мяса, чтобы выровнять ее толщину (она должна быть толщиной около 1 см). Переложите куриные грудки в закрывающийся пакет.

  2. В небольшой миске смешайте оливковое масло, куриный бульон, чеснок, мед, тимьян, соль и перец. Вылейте смесь на курицу в пакете, затем закройте пакет, выдавливая лишний воздух, и натрите маринадом.

  3. Для дополнительного вкуса в маринад можно добавить цедру одного лимона. Здесь хорошо подойдут другие травы, такие как орегано, базилик или розмарин. Или курицу можно приправить паприкой, луковым порошком и кайенским перцем. Дайте курице отдохнуть в холодильнике от 2 часов до 12 часов.

  4. Разогрейте газовый гриль на среднем огне до 425 °F / 220 °С. Жарьте курицу с закрытой крышкой, примерно по 5–6 минут с каждой стороны. Дайте настояться около 5 минут, затем подавайте или охладите и употребите в течение 3 дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх