» » » Куриная Чоу-Мейн

Куриная Чоу-Мейн

Куриная Чоу-Мейн

Ингредиенты

На 4 порции:

220 грамм сушеной китайской лапши
3 столовые ложки растительного масла
500 грамм цыпленка, нарезанного на кусочки
1 столовая ложка тертого имбиря
2 измельченных зубчика чеснока
1 большая луковица, нарезанная
1 большой нарезанный красный сладкий перец
1-2 острых перца чили по желанию
5-6 нарезанных луковиц
острые хлопья чили, нарезанный зеленый лук

Соус чоу-мейн:

3 столовые ложки устричного соуса
3 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки кунжутного масла
2 столовые ложки мирина
1 чайная ложка кукурузного крахмала с 1 столовой ложкой воды, для загустения
Чоу-Мейн — это китайское блюдо из лапши с отличным вкусом, с хрустящей жареной лапшой, смешанной с большим количеством овощей в пикантном соусе, приготовленное менее чем за 30 минут!

Легкий Чоу-Мейн по-китайски


Если вам нравится хрустящая жареная лапша, китайское чоу-мейн — блюдо для вас. Это рецепт, отличающийся удивительной хрустящей лапшой, политой простым пикантным китайским соусом, часто с простым набором овощей и иногда белков. Возможно, вам понравилось это блюдо в китайском ресторане или в китайской закусочной.

Домашняя кухня намного приятнее при приготовлении китайской еды, так как вы можете контролировать все, что входит в блюдо, включая пряные элементы, которые вы обычно не найдете в чоу-мейн. В этот рецепт добавлено немного острых перцев и хлопьев чили, а также нарезанная курица, чтобы приготовить куриное чоу-мейн с приятным привкусом специй, хотя вы можете очень легко адаптировать этот рецепт к своим предпочтениям. Теперь и вы узнаете о том, как приготовить чоу-мейн.

Советы для достижения лучших результатов


  • Прежде чем поспешить на кухню, чтобы приготовить Чоу-Мейн, прочитайте эти советы по рецепту, чтобы вы знали, чего ожидать!

  • Обязательно отварите лапшу до состояния al dente или почти до мягкости, так как это повлияет на консистенцию получившегося блюда. Время приготовления может варьироваться в зависимости от толщины выбранной лапши, поэтому обязательно следуйте инструкциям на упаковке.

  • Если вы не можете найти китайскую яичную лапшу в продуктовых магазинах, используйте другую сушеную лапшу — лингвини, лапшу рамен или длинную яичную лапшу.

  • Откажитесь от курицы в пользу вегетарианской версии и приготовьте овощную чоу-мейн. Другие варианты белка включают креветки или тофу. Добавьте грибы, морковь, капусту, ростки фасоли.

  • Добавьте немного темного соевого соуса и немного шрирачи, чтобы придать пикантности соусу чоу-мейн.

Куриная Чоу-Мейн

Рецепт: Чоу-Мейн с курицей - пошаговое приготовление


  1. Взбейте ингредиенты соуса чоу-мейн в небольшой миске, пока они не смешаются. Отложите.

  2. Перемешайте приготовленную лапшу в большой миске с растительным маслом. Равномерно смажьте их маслом.

  3. Нагрейте большую сковороду или вок на среднем огне и добавьте лапшу. Обжаривайте лапшу в течение 2–3 минут, пока она не станет хрустящей и слегка не подрумянится. Снимите с огня и добавьте обратно в миску, но оставьте масло в воке.

  4. Добавьте курицу в вок и жарьте, помешивая, в течение 2 минут, или пока курица не подрумянится и не прожарится в основном до конца.

  5. Добавьте имбирь и чеснок и жарьте, помешивая, 1 минуту. Добавьте лук и перец и жарьте, помешивая, 2-3 минуты. Добавьте зеленый лук и соус чоу-мейн и жарьте, помешивая, в течение 1 минуты, чтобы прогреться. Снимите с огня.

  6. Добавьте лапшу, украсьте и подавайте. Наслаждайтесь!

Хранение: Чоу-мейн хранится до 5 дней в холодильнике в закрытой посуде. Можно подавать холодным, но его легко разогреть в микроволновой печи или на горячей сковородке.

Заморозка: Вы также можете заморозить готовое блюдо на 2-3 месяца.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх