» » » Легкий французский луковый суп

Легкий французский луковый суп

французский луковый суп

Ингредиенты

На 2 порции:

2 столовые ложки сливочного масла
2 средние луковицы, тонко нарезанные
соль и перец по вкусу
2 стакана овощного бульона
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 лист слоеного теста
¼ стакана тертой моцареллы
Легкий французский луковый суп с верхушкой из слоеного теста это теплый, пикантный традиционный французский луковый суп с маслянистым, мягким слоеным тестом сверху представляет собой идеальную, уютную еду для холодного зимнего дня.

Не придумать более уютной и комфортной еды в холодный день, чем этот французский луковый суп с вкусным слоеным тестом. Вы можете наслаждаться ими по отдельности или, обмакивая слоеное тесто в суп. Оно так восхитительно впитывает вкус супа, что вы никогда не захотите готовить этот суп без теста.

Этот суп ароматный и согреет вас изнутри. Он полон пикантного тимьяна, карамелизированного лука и покрыт слоеным тестом. Этот рецепт французского лукового супа очень прост в приготовлении и не потребует много времени.

Рецепт: луковый суп по-французски - пошаговое приготовление


  1. Растопите сливочное масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и готовьте его до карамелизации в течение 10-15 минут.

  2. Как только лук карамелизируется, добавьте немного бульона, чтобы деглазировать кастрюлю. Добавьте тимьян и остальную часть овощного бульона. Варить суп 10 минут.

  3. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Раскатайте слоеное тесто до толщины 1 см. Положите круглые формочки сверху слоеного теста, чтобы вырезать круги. Пройдитесь ножом по краям и нарежьте слоеное тесто.

  4. Разливаем суп по формочкам. Сверху посыпьте моцареллой, оставив 2 столовые ложки на потом. Выложите тесто поверх супа, аккуратно прижав края к формочке. Смажьте тесто яйцом.

  5. Покройте круги теста большим количеством моцареллы и выпекайте 12-14 минут. Подавать суп теплым. Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх