» » » Бараньи отбивные в аэрофритюрнице

Бараньи отбивные в аэрофритюрнице

Бараньи отбивные в аэрофритюрнице

Ингредиенты

На 4 порции:

каре ягненка, разрезанное на 8 отбивных
1 столовая ложка простого греческого йогурта
2 столовые ложки оливкового масла или масла авокадо
2 чайные ложки измельченного чеснока
или ½ чайной ложки чесночного порошка
2 чайные ложки паприки
1 чайная ложка порошка тмина
⅛ чайной ложки молотой корицы
½ чайной ложки хлопьев красного перца
¼ чайной ложки кайенского перца для мягкого вкуса
1 чайная ложка лимонного сока и цедра
¾ чайной ложки соли
½ чайной ложки свежемолотого черного перца
Эти отбивные из баранины в аэрофритюрнице маринуются с теплыми средиземноморскими специями и готовятся до тех пор, пока они не станут сочными внутри и хрустящими снаружи. Это простой и вкусный рецепт ужина в будний день, который можно быстро и легко приготовить. Подавайте их вместе с рисом, картофелем и салатом и наслаждайтесь изысканной едой дома.

Баранина — лучший выбор мяса. Можно приготовить его в любом виде, будь то кебаб, карри, отбивные, и никаких остатков не останется, гарантировано!

Не так давно считалось, что бараньи отбивные предназначены для особых случаев и праздников, потому что их трудно приготовить. Что ж, позвольте сказать вам, что вы можете наслаждаться бараньими отбивными в любой вечер недели с этим рецептом! Их очень легко приготовить в аэрофритюрнице, на все про все уходит несколько минут, а ужин на столе менее чем за 30 минут.

И они невероятно вкусные. Сочные и наполненные средиземноморскими ароматами, которые вам тоже понравятся.

Бараньи отбивные в аэрофритюрнице

Рецепт бараньих отбивных в аэрофритюрнице - пошаговое приготовление


  1. Подготовьте бараньи отбивные: положите бараньи ребра на разделочную поверхность. Удалите лишний жир. Возьмите острый нож и, используя кость как направляющую, разрежьте на 8 отбивных одинаковой толщины. Вытрите насухо отбивные, чтобы избавиться от лишней влаги.

  2. Приготовьте маринад: в небольшой миске смешайте все ингредиенты, перечисленные для маринада, и хорошо перемешайте. Выложите все отбивные на большую тарелку или миску.

  3. С помощью кулинарной кисточки щедро смажьте бараньи отбивные маринадом со всех сторон. Накройте и оставьте в стороне на 20 минут или до 2 часов.

  4. Поместите бараньи отбивные во фритюрницу: разогрейте ее до 390 °F / 199 °C в течение 2-3 минут. Выложите бараньи отбивные в один слой, оставляя между ними небольшое пространство. Вы должны поместить все бараньи отбивные в одну партию.

  5. Готовьте бараньи отбивные 7-9 минут для средней прожарки. Имейте в виду, что мясо продолжает еще немного готовиться во время отдыха.

  6. Переложите отбивные на тарелку и дайте отдохнуть 5 минут. Это дает время сокам перераспределиться. Подавать с рисом или картофелем и греческим салатом. Наслаждайтесь!

Бараньи отбивные в аэрофритюрнице

Советы по приготовлению бараньих отбивных в аэрофритюрнице:


  • Маринование: Баранина нежная, и, поскольку в маринаде есть лимонный сок, ее не следует готовить заранее, так как кислота в лимонном соке начнет разрушать мышечные волокна. Мариновать не менее 20 минут, но не более 2 часов.

  • Приправа: если вы используете копченую паприку, уменьшите ее до 1 чайной ложки и не добавляйте кайенский перец для мягкости.

  • Температура: температура бараньей отбивной зависит от предпочтительной степени прожарки. Используйте термометр мгновенного считывания: воткните его в самую толстую часть отбивной, не касаясь кости. Это обеспечит самые точные результаты каждый раз.

  • Желательно поместить все 8 отбивных в свою корзину фритюрницы с расстоянием 3-5 см между каждым кусочком. При необходимости обжарьте баранину двумя партиями.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх