» » » Простое куриное рагу быстрого приготовления

Простое куриное рагу быстрого приготовления

куриное рагу быстрого приготовления

Ингредиенты

На 4 порции:

1 луковица
2 моркови большие
2 небольших стебля сельдерея
¾ чайной ложки мелкой морской соли
¼ чайной ложки черного перца
2 столовые ложки оливкового масла
2 зубчика чеснока
900 г куриной грудки
450 г картофеля
¼ стакана сухого белого вина
2 стакана куриного бульона
½ чайной ложки тимьяна
½ чайной ложки майорана
½ чайной ложки розмарина
2-3 лавровых листа
2 столовые ложки кукурузного крахмала
½ стакана воды
мелкая морская соль и молотый черный перец
несколько веточек свежей петрушки по желанию
Простое куриное рагу быстрого приготовления, сделанное всего из нескольких ингредиентов и приготовленное в Instant pot в кратчайшие сроки. Это успокаивающий, полезный и вкусный, действительно хороший рецепт и очень сытное рагу, идеально подходящее для этого времени года.

Этот рецепт тушеной курицы в мультиварке является любимым для многих хозяек. Нежные кусочки курицы, картофель и свежие овощи, сваренные во вкусном бульоне и готовые в кратчайшие сроки. Простое куриное рагу, приготовленное из основных ингредиентов, бюджетное и наверняка понравится даже самым привередливым членам семьи.

Рецепт: Домашнее куриное рагу быстрого приготовления


  1. Куриное филе нарежьте крупными кусками. Очистите и нарежьте картофель, мелко нарежьте зубчики чеснока и отложите. Нарежьте лук, стебли сельдерея и крупно нарежьте морковь. Отложите их в другую миску.

    Простое куриное рагу быстрого приготовления

  2. Обжарьте овощи: нагрейте кастрюлю быстрого приготовления, используя функцию обжарки. Немного нагрейте масло, затем добавьте лук, морковь, сельдерей, ¾ чайной ложки мелкой морской соли и ¼ чайной ложки черного перца. Обжаривайте в течение 4 минут, периодически помешивая, чтобы лук не стал слишком коричневым.

  3. Добавьте куриную грудку, картофель, чеснок, белое вино и куриный бульон. Добавьте зелень и лавровый лист, перемешайте.


  4. Приготовление рагу: Закройте крышку и поставьте кастрюлю готовиться на высокой мощности в течение 8 минут (кастрюле потребуется около 6-7 минут, чтобы достичь давления).

  5. Подождите 10 минут естественного высвобождения, затем переключитесь на вентиляцию. Снимите крышку.

  6. Взбейте кукурузный крахмал и холодную воду в небольшой миске и добавьте в куриное рагу. Добавьте размороженный горох и перемешайте. Тушите куриное рагу в течение 3-4 минут или до легкого загустения.


  7. По окончании приготовления разложите рагу по порционным тарелкам, посыпьте петрушкой и подавайте. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению куриного рагу:


  • Куриное рагу быстрого приготовления с картофелем можно подавать сразу или разогреть. Подайте его с хрустящим хлебом и жареными, вареными или маринованными овощами (рис, картофель, цуккини). Остатки храните в герметичном контейнере в течение 3-4 дней.

  • Рецепту легко следовать как есть и относительно легко приготовить. Однако вы можете увеличить количество острых специй для получения "горячей" версии рагу или сделать другие изменения, не следуя рецепту от и до. Подумайте о том, что вы больше всего любите.

  • Если вас не устраивает время и вы хотите ускорить приготовление блюда, вы можете высыпать все ингредиенты в кастрюлю быстрого приготовления и приготовить блюдо, ничего не обжаривая. Тем не менее, обжарка дает много вкусов, поэтому лучше не пропускать этот шаг.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх