» » » Хрустящая треска в двойной панировке

Хрустящая треска в двойной панировке

Хрустящая треска в тарелке, зелень и дольки лимона

Ингредиенты

На 4 порции:

Филе трески 800 г
Средние яйца 3
Мука 200 г
Панировочные сухари по вкусу
Соль по вкусу
Оливковое масло экстра вирджин по вкусу
За короткое время подать к столу второе блюдо из хрустящей, вкусной и пикантной рыбы можно: узнайте, как можно готовить круглый год хрустящую треску на сковороде!

Это простой и вкусный рецепт, который понравится и взрослым, и детям, идеально подходит для всех сезонов и универсален в сочетании с гарнирами! А двойная панировка и приготовление с небольшим количеством масла на сковороде гарантируют аппетитную внешнюю корочку.

К этому филе вы можете подать на выбор: запеченный картофель и овощи в панировке зимой или свежие салаты летом.

Также попробуйте другие варианты трески:



приготовление трески в масле на сковороде

Рецепт: Хрустящая треска на сковороде - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить хрустящую треску на сковороде, сначала позаботьтесь о панировке: в миску разбейте яйца, посолите и взбейте их вилкой.

  2. Обвалять филе трески в муке, затем во взбитое яйцо и, наконец, в панировочных сухарях. Приступайте к двойной панировке, еще раз обмакивая филе в яйце, а потом в сухарях.

  3. Налейте стакан оливкового масла первого холодного отжима в сковороду с антипригарным покрытием, слегка подогрейте и выложите в масло рыбное филе. Варить на умеренном огне 7-8 минут.

  4. Переверните филе и готовьте еще 7-8 минут или до золотисто-коричневого цвета. Подавайте хрустящую треску очень горячей с вашими любимыми гарнирами! Наслаждайтесь!

Хранение: Филе трески можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение 1 дня. Его также можно заморозить, если вы использовали свежую рыбу.

Варианты: Чтобы сделать панировку вкуснее, можно добавить в нее ароматные травы, такие как душица, шалфей, чабрец или рубленую петрушку.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх