» » » Крокеты из брокколи

Крокеты из брокколи

Крокеты из брокколи

Ингредиенты

На 4-6 порций:

150 г брокколи
3 столовые ложки тертого пармезана
1 яйцо вкрутую, измельчить
арахисовое масло для жарки по вкусу
2 яйца + сухари для панировки

Соус бешамель:

60 г муки
1/2 литра молока
мускатный орех по вкусу
оливковое масло Extra Virgin
соль, перец по вкусу
Крокеты с брокколи — это вкусные закуски, которые можно приготовить в качестве перекуса, гарнира или подать в качестве аперитива! Кроме того, обычно эти крокеты из брокколи очень нравятся детям!

Эти крокеты с брокколи — это восхитительные шарики из брокколи и бешамель в панировке, а затем обжаренные, но если вы хотите сделать их более легкими, вы также можете запечь их в духовке.

Рецепт: Крокеты из брокколи - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить крокеты из брокколи, вы должны сначала положить верхушки брокколи в кипящую подсоленную воду на несколько минут, пока они не станут мягкими, затем слить воду и остудить их под проточной водой.

  2. Чтобы приготовить бешамель, разогрейте в сковороде немного масла, добавьте муку и обжарьте ее, периодически помешивая, затем медленно влейте молоко, продолжая помешивать смесь, пока не получите густой бешамель.

  3. Выключите плиту и добавьте тертый сыр, сваренное вкрутую яйцо и капусту брокколи, измельченные с помощью ножа и, наконец, приправьте солью, перцем и мускатным орехом по вкусу.

  4. Дайте готовой смеси нагреться до комнатной температуры, накройте пищевой пленкой и поместите в холодильник примерно на 6 часов.

  5. По истечении времени отдыха смесь станет твердой, поэтому сформируйте шарики около 5 сантиметров, обваляйте их сначала в тарелке со взбитыми яйцами, а затем в панировочных сухарях.

  6. Теперь обжарьте крокеты в кипящем арахисовом масле до золотистого цвета, вытрите излишки масла впитывающей кухонной бумагой и, посолив по вкусу, подавайте крокеты из брокколи горячими.

  7. Оставшиеся крокеты из брокколи можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике в течение одного дня. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх