» » » Спагетти с чесноком и хлопьями чили

Спагетти с чесноком и хлопьями чили

Спагетти с чесноком и хлопьями чили

Ингредиенты

На 2 порции:

170 г спагетти или больше по желанию
3 крупных зубчики чеснока
60 мл оливкового масла
1 большая щепотка молотых хлопьев красного перца по желанию
соль и свежемолотый черный перец
Простые спагетти с чесноком и хлопьями чили не могут быть проще. Только спагетти, чеснок, масло и хлопья красного перца. Блюдо отлично подходит для обеда, перекуса или быстрого ужина с макаронами в будний день.

Эти простые спагетти с чесноком и хлопьями чили идеально подходят для тех случаев, когда холодильник пуст, и вы ищете простой ужин без суеты, перекусить поздней ночью или даже немного утренней еды, когда вы кладете жареное яйцо сверху. Так что, когда уже пол-второго, когда хочется есть, а запасы пусты, взгляните на этот рецепт.

Для рецепта используйте то, что у вас есть под рукой, однако лучше спагетти или длинную лапшу, которая позволит пряному чесночному маслу прилипнуть к ней.

Если вы готовите это как полуночный перекус, то больше ничего не нужно. Если вы хотите что-то более существенное, положите сверху жареное яйцо.

Рецепт: Макароны с чесноком и хлопьями чили - пошаговое приготовление


  1. Выньте большую кастрюлю и доведите до кипения не менее 8 стаканов воды. Добавьте немного соли, затем погрузите макароны. Подождите, пока вода снова закипит, а затем приготовьте в соответствии с указаниями на упаковке.

  2. Пока макароны варятся, очистите чеснок и нарежьте его как можно тоньше. Когда паста будет готова, слейте ее, оставив немного жидкости от варки в миске.

  3. Поставьте кастрюлю или сковороду на средний огонь и влейте масло. Добавьте чеснок и перец чили и готовьте недолго, пока чеснок не станет золотистым.

  4. Снимите кастрюлю с огня и добавьте слитые макароны и, возможно, от 2 до 4 столовых ложек зарезервированной жидкости для варки, столько, сколько необходимо для получения желаемой консистенции. Добавить соль и перец по вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх